12 июля 2017, 20:27

Соцсети заинтересовались таинственным спутником или спутницей Путина на Валааме

Читать 360tv в

-

Президент России Владимир Путин 11 июля прибыл на остров Валаам в Карелии на празднование дня Сергия и Германа Валаамских. Президент лично был за рулем внедорожника Mercedes-Benz ML и подъехал к Спасо-Преображенскому монастырю.

Реклама

Затем Путин вышел из машины и открыл дверь таинственному человеку, который сидел на заднем сидении. Однако спутник или спутница президента указал на что-то пальцем и остался в машине, а Путин пошел монастырю, где на входе его встретил патриарх Кирилл. Видео опубликовал телеканал «Звезда».

Таинственный человек в красном на заднем сидении президентского Mercedes стал темой для обсуждения в соцсетях. Многие удивились, что спутник или спутница Путина вел себя с первым человеком в государстве так свободно.

Одни решили, что Путина сопровождала женщина в красном платье. Другие подумали, что у человека в руках красная папка или сумка.

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что с Путиным был мужчина, сотрудник службы безопасности.

Это мужчина. Безопасность - Дмитрий Песков.

Когда президент сам садится за руль, на заднем сидении могут располагаться сотрудники ФСО. Также сзади может сидеть переводчик, если пассажир президента иностранец, или сотрудник службы протокола, если президент осуществляет визит к значимому лицу.

Реклама

Реклама