02 сентября 2017, 15:35

Смерть в «Москва-сити»: гендиректор «Курортов Северного Кавказа» мог быть отравлен

Читать 360tv в

-

Столичные следователи проверяют смерть генерального директора «Курортов Северного Кавказа» Олега Горчева. Тело 40-летнего бизнесмена обнаружил его отец в ванной в квартире в жилом комплексе «Москва-Сити». Видимых следов насильственной смерти обнаружено не было, но правоохранители обратили внимание на некоторые детали. Как сообщил Telegram-канал Mash, есть версия, что Горчева отравили.

Реклама

Внезапная смерть

СМИ сообщали, что предприниматель погиб от травмы головы: ударился об пол или о какой-то тупой предмет. Обстановка в апартаментах Горчева говорит о некриминальной смерти, однако некоторые мелочи навели следователей на мысль об отравлении.

По данным канала, бизнесмен пожаловался отцу на резкую боль в животе за несколько дней до смерти. Горчев начал принимать лекарства, которые, по его словам, не помогали. Когда отец обнаружил Горчева на полу ванной комнаты, рядом были остатки рвоты. Перед смертью бизнесмена сильно тошнило. Позже, утверждает Mash, правоохранители нашли в квартире лекарства, которые бизнесмен принимал незадолго до гибели.

По факту смерти Олега Горчева начали проверка. Эксперты взяли анализы крови погибшего. Их результаты покажут, был ли бизнесмен отравлен или же умер естественной смертью.

Личность погибшего

Олег Горчев родился 7 октября 1976 года в Киеве. Он окончил Высшую школу экономики по специальности «экономист». Горчев начал трудовую деятельность еще в годы обучения в университете. Первой заметной руководящей должностью стал пост заместителя директора службы продаж ООО «Микротест-Тел», который он занимал в 2003-2004 годах.

Затем он являлся заместителем финансового директора ОАО «Алтайэнерго», а в 2005 году перешел в ОАО «НЭСК». В течение шести лет он работал начальником контрольно-ревизионного управления, советником генерального директора, а позднее – коммерческим директором.

Горчев начал работать в АО «Курорты Северного Кавказа» в 2011 году. Сначала он занимал пост заместителя генерального директора по экономике и финансам, а в декабре 2014 года сам стал генеральным директором.

В последнем интервью бизнесмен признавался, что очень любит свою работу, которой может гордиться перед детьми.

Я безумно люблю свою работу, потому что могу взять за руку своих детей и показать им, что я сделал. Я благодарен судьбе, что могу в новогодние праздники поехать с семьей на курорт «Архыз» покататься на лыжах, в том числе с сыном, которому всего 3,5 года. И я понимаю, что создаю новую историю. Для меня очень просто говорить о том, что моя жизнь сопряжена с массой прекрасных вещей - Олег Горчев.

Представители «Курортов Северного Кавказа» пообещали, что Горчев останется в памяти коллег «энергичным, искренним человеком, опытным руководителем, увлеченным своим делом – развитием туризма на Северном Кавказе, влюбленным в этот прекрасный горный край». Коллектив компании также выразил соболезнования родным и близким умершего бизнесмена.

Реклама

Реклама