18 июля 2018, 03:50

Самоубийство по сценарию из сериала. Маньяки и психопаты с экрана выходят на улицы

Читать 360tv в

71‐летний житель американского города Палм‐Бич Алан Джей Абрамсон был убит неизвестными 25 января 2018 года. Вернее, все так выглядело. Полицейские нашли его тело недалеко от дома, где мужчина жил со своей супругой. Как сообщил USA Today, пенсионер был застрелен, но оружия, следов борьбы или отпечатков обуви предполагаемого убийцы около тела найдено не было.

В Палм-Бич живут всего 50 тысяч человек, в основном, пенсионеры и любители гольфа. Стражи правопорядка изучили видеозапись, на которой Абрамсон в 5:37 утра выходит из калитки, пряча что-то в левой руке. Полицейские опросили родственников и приемных детей пенсионера, изучили его медицинскую карту и поговорили в соседями. Три месяца они безуспешно пытались напасть на след убийцы, пока не поинтересовались запросами в Google Maps и не изучили историю браузера. Выяснилось, что американский пенсионер инсценировал свое убийство, обставив его так же, как в сериале C.S.I.

Жена самоубийцы Линда Абрамсон помогла полицейским разблокировать смартфон мужа, сообщает The Washington Post. В результате выяснилось, что незадолго до Рождества он заказал метеорологический шар. После изучения истории браузера полицейские начали склоняться к выводу, что пенсионер совершил самоубийство. Абрамсон запрашивал информацию по темам «как совершить самоубийство», «сколько кубических футов гелия нужно, чтобы поднять один фунт?», «необнаруживаемые способы самоубийства».

В конце марта 2018 года следователи пришли к выводу, что Абрамсон привязал пистолет к метеошару, который взлетел сразу после того, как он выстрелил себе в сердце. Материалы дела были опубликованы только 15 июля с разрешения семьи покойного. Примечательно, что подобный способ сокрытия самоубийства был показан в сериале «C.S.I.: Место преступления» в сезоне 2003 года. В 2008 году его пытался повторить житель Нью-Мексико, но метеошар запутался в кактусах и выстрел прошел мимо.

К сожалению, это не единственный случай, когда зрители пытаются повторить самые драматичные и кровавые сцены из кинофильмов.

Убили приемного сына как в фильме «Манчестер у моря»

Приблизительно за полгода до истории в Палм-Бич супруги Хизер и Эрнест Франклин из американского штата Нью-Йорк убили приемного сына, вдохновившись просмотром оскароносного фильма «Манчестер у моря». Издание New York Daily News со ссылкой на прокурора округа Шенанго Макбрайда сообщило, что парочку арестовали по обвинению в убийстве, фальсификации вещественных доказательств и в поджоге дома.

«Она (Хизер Франклин) по неизвестным причинам покинула дом, поехала в округа Шенанго и Делавэр и не возвращалась до тех пор, пока огонь полностью не охватил его», — заявил Макбрайд.

Женщина заявила, что в момент пожара ездила по магазинам несколько часов. Но полицейским удалось доказать, что к началу пожара ее приемный сын был уже мертв.

Массовая бойня в школе по мотивам картины «Прирожденные убийцы»

В 1994 году на экраны вышел культовый фильм Оливера Стоуна «Прирожденные убийцы» с Вуди Харрельсоном и Джульетт Льюис в главных ролях. Фильм породил десятки подражателей. Самые известные из них — Эрик Харрис и Дилан Клиболд, устроившие в 1999 году массовую бойню в школе «Колумбайн».

Их жертвами стали 13 человек, и 37 были тяжело ранены в результате стрельбы и использования взрывных устройств. Самое ужасное, что двое американских старшеклассников продолжают вдохновлять современных подростков на акты агрессии в отношении одноклассников и учителей. Подобные случаи во множестве зафиксированы по всему миру, в России в том числе.

Кислота для растворения трупа. «Во все тяжкие»

Телесериал «Во все тяжкие» вдохновил молодого американца на убийство. Главный герой киносаги об изготовлении метамфетамина Уолтер Уайт убил человека и растворил его труп с помощью плавиковой кислоты.

Житель штата Вашингтон задушил свою подругу и попытался избавиться от ее тела в наполненной кислотой пластиковой ванне. Британец Кунтал Пател позже пытался отравить свою мать, воспользовавшись ядом по примеру мистера Уайта.

Нашлись и подражатели герою телесериала «Декстер». В нем орудует серийный маньяк, который наказывает только «плохих парней». У него было несколько фирменных приемов, в частности, удушение с помощью пластикового пакета. Этой технике нашли применение немало убийц. Например, в 2009 году Эндрю Конлин задушил своего 10-летнего брата именно с помощь полиэтиленового пакета.

В одной из сцен фильма «Таксист» главный герой Трэвис Бикл, которого сыграл Роберт де Ниро, решает убить на публичном мероприятии политика. В фильме также снималась 12-летняя Джоди Фостер. Ее ярый поклонник Джон Хинкли решает убить тогдашнего президента США Рональда Рейгана, чтобы произвести впечатление на актрису.

В 2012 году Джеймс Холмс в пригороде Денвера перед началом премьеры фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» забросил в кинотеатр дымовую шашку и открыл огонь. Погибли 12 человек и еще 58 были ранены. Разумеется, он вообразил себя Джокером.

Один из самых знаменитых фильмов-ужасов за всю историю кинематографа «Крик» вдохновил 24-летнего Тьерри Жарадена на убийство 15-летней девушки, отказавшейся с ним встречаться. Он надел знаменитую маску и нанес несчастной 30 даров двумя кухонными ножами. Потом позвонил в полицию и признался в том, что давно мечтал воссоздать сцену убийства из этого фильма.

Реклама

Реклама