Ливни с градом обрушились на Москву и Подмосковье. Фото и видео | 360°

23 апреля 2021, 16:32

Рекордные ливни с градом обрушились на Москву и Подмосковье. Вот как это было

Читать 360 в

Снег, ливни, град и грозы обрушились на Москву и Московскую область. К ним присоединился и сильный ветер, который уже успел устроить разрушения — повалить несколько деревьев и разгромить мусорную площадку. Собрали фото и видео непогоды в столичном регионе.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что в Химках сильный ветер смог снести металлический навес, установленный на мусорной площадке. Его задержали столб и ограждение — сразу за ним находятся пешеходный тротуар и парковка. Ветер также перевернул некоторые мусорные контейнеры и разнес отходы по территории.

Реклама

На Молдавской улице в Москве сильный ветер вырвал с корнем дерево — оно упало между двух припаркованных рядом автомобилей.

Водителям из Барвихи повезло меньше: там ветер сломал березу, которая упала точно на припаркованные машины. Никто не пострадал — в тот момент внутри автомобилей и рядом с ними никого не было.

https://www.instagram.com/p/COAbTObLYqK/?igshid=vpihyg9ssxe5

Жители столицы опубликовали в социальных сетях фото тяжелых грозовых туч, которые заволокли небо.

https://www.instagram.com/p/COAdjlPDaUV/

На другом снимке видно, как на другой район столицы плотной стеной обрушился дождь. Такого рекордного ливня не было в московском регионе с 1948 года — ожидается, что он продлится порядка 24 часов. При этом синоптики уверены, что за это время на столицу выпадет около 50% месячной нормы осадков.

https://www.instagram.com/p/COAdoDZF-v8/

Вместе с проливным дождем на Москву и Подмосковье обрушился град. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал РИА «Новости», что это произошло, потому что высота верхней границы облачности достигла 10 тысяч метров.

«При таком развитии кучево-дождевых облаков град вполне себе уместен, несмотря на то, что температура относительно прохладная, +15...+16 градусов, при таких температурах редко возникают такие грозовые облака, да еще и с градом», — отметил он.

https://www.instagram.com/p/COAWCvcIG3R/?igshid=ry1t66mk8pv
https://www.instagram.com/p/COAeC4uDDCZ/?igshid=j8bw1sceo4s
https://www.instagram.com/p/COAV2lMnt0Z/
https://www.instagram.com/p/COAU3tiDVz0/

Реклама

Реклама