«Пусть уезжает домой»: российская журналистка рассказала о приставаниях Марадоны
Санкт-петербургская журналистка Екатерина Надольская утверждает, что к ней приставал бывший аргентинский футболист Диего Марадона. По некоторым данным, девушка всерьез хочет «идти до конца» и написала заявление на Марадону в Следственный комитет. Позже ситуация поменялась.
Надольская работала на Кубке конфедераций, который завершился в восрксенье вечером на «Санкт-Петербург Арене». Среди гостей матча были и звезды первой величины, в том числе Марадона. По данным материала «Пятого канала», который сейчас недоступен, Марадона попытался снять с девушки платье, когда они остались в номере наедине. Журналистка якобы сама начала раздеваться, но спортсмен попросил ее уйти, в связи с чем начался скандал.
Как сообщает «Комсомольская правда», в тот вечер, когда журналистка оказалась в номере у Марадоны, спортсмен вел себя весьма раскованно — в частности, попытался стянуть с нее платье. Дать отпор девушка смогла, когда осталась только в нижнем белье.
Пришел его помощник, кинул в меня 500 долларов, а потом они вызвали охрану. Из номера меня вынесли трое мужчин. Даже вещи не дали забрать
— Екатерина Надольская для «КП».
После того, как Екатерину «обезвредили», она, по данным издания, просидела в нижнем белье несколько часов. Ей намекали на то, что стоит покинуть гостиницу, но она заявила, что уйдет только в сопровождении полиции.
Полицейские приехали в отель около восьми утра. Тогда мне отдали платье. Я уехала оттуда вместе с ними. Так передо мной никто и не извинился
— Екатерина Надольская для «КП».
«КП» утверждает, что Екатерина «намерена идти до конца» и собирается «проучить строптивого аргентинца». Девушка якобы написала заявление в Следственный комитет, и правоохранители уже начали разбирательства.
Однако, эта история не закончилась поисками справедливости. По данным издания «SM-News», с которым сотрудничает журналистка, Екатерина не давала никакого комментария «Комсомолке», да и намерения у нее совсем другие.
Девушка не отрицает, что Марадона пытался к ней приставать, когда она оказалась у него в номере, чтобы взять интервью. По ее словам, никто с нее платье не стягивал — в номере остались бейдж с Кубка конфедераций, обувь и телефон.
Через несколько часов девушке отдали телефон, и она сразу вызвала полицию. Позже она написала, что претензий к Марадоне не имеет, не желает разбирательств, а всего лишь хочет вернуть свои вещи.
Я никуда идти не собираюсь. Я не давала комментарий «КП». Мне жаль, что Марадона так поступил, это не поступок мужчины. Что он сделал, вы можете посмотреть на камерах наблюдения. Но я не пойду в суд или к юристам. Мне не нужны ни его деньги, ни извинения. Я и так потратила кучу нервов и не хочу больше даже слышать о нем, пусть уезжает обратно домой
— Екатерина Надольская.