Бельгийским фанатам пообещали вернуть деньги за телевизоры. Это сделают английские спонсоры | 360°

14 июля 2018, 21:24

Тысячи болельщиков могут порадоваться не только третьему месту на чемпионате мира, но и бесплатному телевизору. Местная торговая сеть Krefel на своем официальном сайте пообещала вернуть деньги за купленные плазмы, если национальная команда забьет больше 15 голов на мундиале. Они забили 16.

По условиям акции приобрести телевизор нужно было с 26 апреля по 17 июня. Кроме того, ограничение было поставлено и на размер диагонали. Она должна была быть не меньше 55 дюймов.

В Kefel объяснили, что компания празднует в 2018 году свое 60-летие, и не просто хочет сама устроить праздник для болельщиков, но и чтобы это сделала национальная сборная.

«Если бельгийцы забьют в России больше 15 голов — мы вернем вам деньги», — написали в пресс-службе Krefel.

«Будучи бельгийской компанией, мы всегда считали, что любую поставленную цель можно достичь. У Бельгии много отличных футболистов, команда не просто так занимает третье место в рейтинге FIFA. Мы верим больше чем когда-либо, что они забьют больше 15 голов», — сказал Паскаль Пуле, генеральный директор Krefel.

Поставленная Krefel и достигнутая бельгийской сборной планка — серьезное достижение. Например, на предыдущем чемпионате мира футболисты забили 18 голов, но семь из них — в матче против сборной Бразилии.

Известно, что в реализации по возвращению средств за телевизоры Krefel поможет английский страховщик, с которым компания заключила контракт, уточнили в «Коммерсанте».

Ирония в том, что именно в ворота сборной Англии бельгийцы забили в итоге два мяча, выбив их с пьедестала почета.

Krefel не может похвастаться положительными отзывами. На компанию строчат массу отрицательных отзывов о невыполнении ими условий возвратов товара, о продаже некачественной техники и частых браках. Поэтому PR-шаг с 55-дюймовыми плазмами должен реабилитировать ее в глазах бельгийцев и вернуть лояльность аудитории.

Букмекеры перед началом чемпионата уверяли, что шансы Бельгии забить больше 15 голов равны 1%.

Бельгийская команда показывала неплохие результаты в матчах, и уже к 11 июля забила в общей сложности 14 голов за пять игр: пять в матче с Тунисом, один — в ворота Англии, три — сборной Японии и два — сборной Бразилии. Все должно было решиться в субботу 14 июля: сборной Бельгии нужно было забить еще хотя бы два гола. И они сделали это.

«К сожалению, никакого финала для наших „дьяволов“. Но мы убеждены, что они займут третье место в субботу и забьют два гола!», — написали в Twitter.

В результате сборная Бельгии не подвела покупателей широкоформатных плазм. Матч с англичанами за третье место закончился со счетом 2:0 в пользу бельгийцев.

Команда Роберто Мартинеса активно вошла в игру и смогла организовать быстрый гол. На четвертой минуте подачу бельгийца Насера Шадли результативно замкнул полузащитник Тома Менье. Во втором тайме «красные дьяволы» упрочили свое преимущество. На 82-й минуте нападающий Эден Азар забил необходимый и достаточный для успешного завершения акции 16-й гол сборной.

«Мы сделали это! Мы готовы вернуть тысячам людей деньги за их ТВ!»

Точное число клиентов, которое получит компенсацию по акции Krefer, компания не раскрывала. Однако известно, что в скором времени после второго забитого гола в матче с Англией сайт компании внезапно перестал работать — возможно, из-за высокой нагрузки.