Секс‐скандал разгорелся на Украине вокруг переписки чиновника со студенткой. Но крайняя все равно Россия | 360°

10 ноября 2018, 18:03

Секс‐скандал разгорелся на Украине вокруг переписки чиновника со студенткой. Но крайняя все равно Россия

Читать 360 в

Студентка Киевского политехнического института Наталья Бурейко, написавшая в Facebook о приставаниях чиновника из национальной полиции Украины, объявила, что стала жертвой российских хакеров.

«Я, Бурейко Наталья, написала публикацию об угрозах со стороны Александра Варченко в социальной сети Facebook, не разобравшись в ситуации и не отдавая себе отчет в своих действиях. Я хотела защитить себя, но нанесла своими действиями вред другим людям», - написала девушка и добавила, что допускает, что стала жертвой хакерской атаки.

Она извинилась перед Варченко и его семьей, а затем попросила журналистов ее больше не беспокоить.

История началась несколько дней назад. Студентка опубликовала в соцсетях переписку с человеком, представившимся ей Александром Варченко, заместителем главы департамента защиты экономики Национальной полиции Украины. По ее словам, знакомство началось с ненавязчивого общения по вечерам, а потом мужчина начал ей угрожать и прислал коробку отрубленных куриных ног.

Она рассказала, что изначально ухажер показался ей галантным, все время говорил, что ей нужно съехать из общежития и он хочет ей помочь, потому что у него много знакомств. Потом поступило предложение о близости, после отказа от которой начались угрозы. В итоге, как сообщила девушка, ей пришлось обратиться за помощью к пользователям соцсетей. «Не проходите мимо», так она озаглавила свой пост.

Сейчас этот пост удален, но сохранились скрины с фотографиями подарка ухажера и отрывками переписки.

На следующий день после публикации первого поста девушка написала, что угрозы только усилились. По ее словам, мужчина, представившийся Варченко, требовал удалить первое сообщение. В тот же день Варченко и сам опубликовал пост.

«Я, Александр Варченко, никогда не был знаком и не вел никаких переписок ни в каких мессенджерах с Натальей Бурейко. Не исключаю, что хакерами был создан аккаунт с использованием моих фотографий и с него велась эта провокационная переписка с Натальей Бурейко», — заявил чиновник.

Он заметил, что информационная атака ведется из-за работы его жены – Ольги Варченко, первого заместителя главы Госбюро расследований. Пользователи Facebook сделали такое предположение еще в самом начале.

Знаком Варченко с Бурейко или нет, теперь предстоит установить военной прокуратуре, именно им поручили вести расследование. Как сообщил портал The Бабель, в СБУ не прокомментировали, почему военные будут заниматься расследованием личной жизни и переписок киевлян.

Реклама

Реклама