12 декабря 2018, 21:45

Парковка в Москве станет дороже, чем в Париже. Новые правила вступят в силу 15 декабря

Читать 360tv в

Припарковать автомобиль в центре Москвы станет дороже, чем в Париже. На фоне повышения стоимости столичной парковки издание Deutsche Welle сравнило цены в других европейских столицах.

С 15 декабря тарифы на парковку в Москве повысятся. На некоторых особенно загруженных улицах у Третьего транспортного кольца и внутри Садового кольца плата увеличится с 200 до 380 рублей. Изменения будут действовать с 8:00 до 21:00.

Одной из самых дорогих столиц по стоимости парковки оказался Лондон. В центральных районах – Гайд-парк, Сохо, Мейфэр, Ковент-Гарден, Вест-Энд – оставить машину на час будет стоит 4,9 фунта стерлингов (около 400 рублей). При этом вблизи Гайд-парка действует повышенный тариф 7,35 фунта (больше 600 рублей) для дизельных автомобилей до 2015 года выпуску.

Мест для парковки в Амстердаме очень мало, поэтому и цены там высокие. В районе Amsterdam-Centrum один час парковки с девяти часов утра до полуночи стоит пять евро (380 рублей). При том оставить авто в этом районе можно только на два часа.

Такой же режим действует в Париже. Платить за парковку машин нужно в рабочие дни с 20:00 до 9 утра, а также по воскресеньям и праздникам. При этом в городе действуют два тарифа: для центральных округов — четыре евро, для более отдаленных районов — 2,4 евро.

Один из самых дешевых тарифов действует в Риме. В центре итальянской столицы платная парковка действует по будням с 8 утра до 23 вечера. Ее длительность ее ограничена, а стоимость всего 1,5 евро.

Реклама

Реклама