Смерть светской львицы Ирины Шафировой: главное | 360°

23 декабря 2020, 12:37

Падение в элитном дворе. Разбившаяся в центре Москвы женщина оказалась светской львицей

Читать 360 в

В центре Москвы, во дворе элитного дома, нашли тело женщины с размозженной головой. Она упала с балкона 15-го этажа. Она оказалась светской львицей Ириной Шафировой.

Тело без головы

Во вторник, примерно в 16:00, случайные прохожие заметили во дворе элитного дома в Ружейном переулке тело женщины и тут же вызвали полицию. Травмы говорили, что она упала с большой высоты — у нее была размозжена голова. РЕН ТВ сообщил, что погибшая выпала с балкона. Через несколько минут приехала полиция. Нашли ее автомобиль, в котором были документы. Погибшей оказалась 46-летняя Ирина Шафирова. Сайт kр.ru отметил, что она известная светская львица.

Реклама

На теле не было следов борьбы или других признаков того, что в деле замешан криминал, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. Обыскали квартиру, в которой находилась Шафирова до смерти. Предсмертной записки не нашли.

По данным kp.ru, во вторник Шафирова весь день не выходила на связь с нянями, которые жили в соседней квартире с детьми.

Проблемы в личной жизни

После произошедшего журналисты вспомнили о бракоразводном процессе погибшей с мужем — бизнесменом Борисом Шафировым.

«Она была в отчаянии от бесконечных измен. Он не жил с ней и детьми уже около двух лет. И вот только сейчас она решилась на развод», — рассказала сайту kp.ru подруга Шафировой.

Она отметила, что у пары якобы были проблемы с разделом имущества. По словам подруги, Шафирова пыталась оставить себе загородный дом, три квартиры и назначить сумму на содержание, но ее супруг на контакт не шел.

По другим данным, пара развелась еще три года назад.

https://www.instagram.com/p/CGGOWcJHzf0/

Многие знакомые Шафировой отказываются комментировать ситуацию, отметили журналисты, намекая на страх перед влиятельным супругом погибшей. Родственники пока никак публично не отреагировали на произошедшее.

РЕН ТВ утверждает, что Шафирова в последнее время сильно переживала из-за развода. По неподтвержденным данным, до гибели она проходила лечение в психиатрической клинике «Алексеевская». Пока не установлено, была ли связана госпитализация (дата которой не уточняется) с проблемами в личной жизни.

Информацию о лечении в психиатрической клинике дает и сайт kp.ru. Журналисты заявили, что Шафирова последние пять лет проходила терапию из-за серьезного расстройства. По словам подруги погибшей, она лежала в больнице примерно месяц назад. А источники в правоохранительных органах подтвердили журналистам, что женщина состояла на учете в психиатрическом диспансере.

Издание пишет, что падение с балкона никак не связано с историями о дележке имущества или ревностью.

Что известно о Шафировой

В доме, около которого нашли тело Шафировой, у семьи две квартиры. В одной жила Ирина, а в другой — двое ее детей: дочь и сын младшего школьного возраста. Вместе с детьми жили три няни, они постоянно находились с отпрысками Шафировых.

«Ее постоянно мучили мысли о самоубийстве, и это несмотря на таблетки, которые она пила по рекомендации лучших психиатров», — сказала подруга Шафировой.

Шафирова не была медийной личностью. На ее странице в Instagram достаточно редко появлялись фотографии. Но судя по тем, которые имеются, женщина часто путешествовала, ходила с подругами на разные мероприятия, носила люксовые наряды, участвовала в фотосессиях. Погибшая хорошо дружила с бывшей женой режиссера Резо Гигинеишвили — Надеждой Оболенцевой.

Реклама

Реклама