03 августа 2018, 16:38

От любви до ненависти — один суд. Что говорят о разделе имущества Петросяна и Степаненко

Читать 360tv в

Первое заседания по иску о разделе имущества Елены Степаненко и Евгения Петросяна пройдет 6 августа в Хамовническом суде Москвы. В числе прочего, супругам придется поделить коллекцию антиквариата, собранную за более чем 30‐летний брак. Юмористы пока отказываются прояснить ситуацию. Некоторые их коллеги удивлены новостью о разводе, кто‐то говорит, что иногда порознь лучше. А шоумен Гоген Солнцев утверждает, что происходящее — грамотный pr‐ход.

4 июля Хамовничский суд Москвы зарегистрировал иск о разделе совместно нажитого имущества, который подала заслуженная артистка России и супруга Евгения Петросяна Елена Степаненко. Заявление рассмотрят в понедельник, 6 августа.

Реклама

«Я ничего подобного не слышал. Это, видимо, какое-то недоразумение», — заявил Петросян. Получить комментарий Елены Степаненко «360» не удалось.

Раздел имущества

Много лет звездная пара коллекционировала предметы старины, которые сейчас, вероятнее всего, будут делиться судом вместе с остальным нажитым за годы супружества имуществом. Адвокат Александр Добровинский сообщил «360», что его очень удивила новость о разводе Петросяна и Степаненко, но предложений вести дело по бракоразводному процессу от них не поступало. Как и все остальное имущество, пояснил адвокат, коллекцию поделят пополам, предварительно оценив у экспертов.

«Я несколько раз встречал Евгения в разных галереях, видел, что он интересовался картинами. Но не знаю, что точно он собирал», — сказал Добровинский.

После оценки все, что было приобретено в браке, разделят 50 на 50. Добровинский не сомневается, что все или почти все имущество супруги приобрели во время своего 30-летнего союза.

«На первом заседании ничего делить не будут, там только установят порядок того, что будет происходит. Никаких разделов на первом заседании не будет», — добавил адвокат.

Добровинский затруднился сообщить, сколько времени займет процесс. Все будет зависеть от того, как будет проводиться оценка, как супруги захотят поделить нажитое, будут ли споры, как быстро они договорятся, заключат ли мировое соглашение и так далее. Не исключено, что процесс затянется на год, а то и полтора.

Развод?

Евгений Петросян отказался прокомментировать информацию о расторжении брака. «Я не могу это комментировать. Это моя личная жизнь, и она не касается моей профессиональной деятельности!» — подчеркнул артист.

Его друг Владимир Винокур также не согласился поделиться подробностями. «Это личное дело двух людей. Никакого отношения друзья и коллеги к этому не имеют», — заявил он «360».

Коллега супругов Клара Новикова выразила удивление, узнав о разводе. В беседе с «Ридусом» она пояснила, что и не подозревала о проблемах в их семейной жизни. «Я не общаюсь ни с ней, ни с ним. О том, что они разводятся, я не знала. Я их видела на „Юморине“, но мы на эту тему не говорили», — сказала артистка.

Артист Святослав Ещенко рассказал «360», что Петросяну и Степаненко лучше было бы сначала разъехаться, пожить порознь и проверить, как они будут жить. Если по отдельности будет «лучше, то тогда лучше развестись». А про суд и раздел имущества он ничего не слышал.

«Мое мнение, близкие люди, а они близкие, должны все решать полюбовно, мирно. Но дело в том, что такие вещи всегда болезненны. От любви до ненависти — один шаг. Люди, которые очень любят друг друга, они же не готовы простить друг другу что-либо», — сказал он.

Поэтому, добавил артист, когда у людей возникают подобные ситуации, возникает «очень сильная обида» и дележка «кто кому и чего должен», вместо того, чтобы сесть и мирно решить все вопросы. При этом Ещенко подчеркнул, что не знает, что точно произошло между знаменитостями.

«В последнее время я с ними тесно не общался. К Евгению Вагановичу я прихожу на съемки передачи. В личные дела меня никто не посвящал», — сообщил артист.

По его словам, Петросян, как и другие артисты, умеет прятать переживания. И очень сложно понять, что у него на душе. Поэтому никаких изменений в поведении юмориста Ещенко не замечал. Он мог рассказать что-то только близким друзьям, но не всем подряд коллегам по цеху.

«Я даже пока не понимаю, насколько это все преувеличенно, насчет всех этих судов и так далее. Я не удивлюсь, что этот скандал только поднимет их популярность. Четыре года назад уже ходила недостоверная информация про их развод. И сейчас, когда все снова началось, многие стали перепосчивать старые ложные материалы и фотографии про какую-то девушку. Я думал, это отголоски той истории», — отметил он.

Правда, Ещенко не исключил, что супруги могут и помириться и вновь начать жить вместе.

Или разводка?

Мнение о том, что сообщение о разводе и разделе совместного имущества не более чем грамотный pr-ход, выразил известный российский шоумен Гоген Солнцев. Он усомнился, что развод все же состоится.

«Это для меня как бальзам на сердце. „Кривое зеркало“ само себя превзошло, началась „буря в стакане“. Они просто подогревают интерес к этому театру, видимо, это просто пиар, который мы должны поддержать рублем», — заявил Солнцев в беседе со телеканалом «Звезда».

Реклама

Реклама