05 апреля 2020, 09:45

От громких разговоров до расправы. Главное об убийстве пяти человек под Рязанью

Читать 360tv в

Житель поселка Елатьма расстрелял из ружья компанию молодых людей. Причиной жесткой расправы стали громкие разговоры, помешавшие мужчине. Во время разбирательств погибли четыре парня и девушка. Полицейским удалось задержать убийцу. «360» собрал главное о происшествии в поселке под Рязанью.

Ночью 5 апреля СМИ со ссылкой на правоохранителей сообщили об убийстве пятерых человек в поселке Елатьма Рязанской области. Мужчину 32-х лет задержали в течение двух часов, а материалы дела передали в Следственный комитет. Предварительной причиной назвали бытовой конфликт.

Реклама

После пресс-служба СУ СКР по области подтвердила информацию о расправе. Следователи выяснили, что около 22:00 компания молодых людей громко разговаривала под окнами жилого дома. Один из жильцов сделал им замечание, которое переросло в конфликт. В какой-то момент мужчина вышел из себя, взял охотничье ружье, вышел в подъезд и расстрелял обидчиков. Четыре парня и девушка скончались на месте от ран.

Полиция задержала подозреваемого и отправила к следователю для дальнейших разбирательств. На месте убийства правоохранители допрашивали свидетелей и провели обыск в квартире мужчины. В одной из комнат нашли ружье, которое оказалось официально зарегистрировано. Следователи запросили характеристику на жителя поселка.

Следователи показали видео с места случившегося. На кадрах видно, как специалисты берут отпечатки с входной двери, делают фотографии и изучают следы от пуль на стене подъезда.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство двух или более лиц», — сказано в сообщении.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов взял под личный контроль расследование преступления. Он поручил провести оперативное совещание, чтобы решить вопрос о помощи семьям погибших и жильцам дома. Совещание намечено на утро 5 апреля, сообщает ТАСС.

Источник агентства в правоохранительных органах отметил, что личности всех жертв уже установили. Убитых помогли опознать их родственники. По данным РЕН ТВ, ночью погибли Евгений Т., Кристина Т., Максим У., Виктор К. и Илья К. Судя по станицам погибших в соцсетях, у одного из них остался ребенок.

Подозреваемый тоже был женат и воспитывал детей. Последнее время мужчина находился в отпуске по уходу за детьми, писал Life Shot. Его жена в это время работала врачом-терапевтом в местной больнице.

Теперь следствие намерено просить о заключении подозреваемого под стражу. Пока полиция продолжает выяснять все детали убийства.

Реклама

Реклама