30 ноября 2018, 02:57

От 1400‐го до наших дней: фитнес‐тренер показала, какое тело было модным 600 лет назад

Читать 360tv в

Фитнес-блогер Кэйси Хо (Cassey Ho) решила продемонстрировать на собственном примере, что «идеальная» женская фигура, к которой так стремятся многие женщины, меняется почти так же стремительно, как мода. Девушка опубликовала в Instagram серию снимков, показывающих, как бы она выглядела в разных эпохах, имея «идеальное» тело.

2010–2018 годы: в моде широкие бедра, тонкая талия и пухлые губы. Блогер отмечает, что для того, чтобы соответствовать современным идеалам красоты, многие девушки соглашаются на всевозможные инъекции и ложатся под нож хирурга.

А ведь совсем недавно стандарты внешности были совсем другими. На фотографиях, показывающих «идеальное тело» середины 90-х — 2000-х годов, фитнес-блогер имеет большую грудь, плоский живот и худые ноги. По словам девушки, в 2010 году операция по увеличению груди была самой востребованной в США.

А вот в начале 90-х годов в моде были девушки очень худые, немного угловатые. Для обозначения такой внешности был специально придуман термин «героиновый шик».

В 50-е годы прошлого столетия восхищения вызывала фигура «песочные часы». Элизабет Тейлор и Мэрилин Монро — яркие примеры идеальных женщин того времени.

Немногим ранее, в 20-х годах, внешность женщины считалась красивой, если она была немного мальчишеской: маленькая грудь, плоский живот и худые ноги.

А вот в эпоху Ренессанса красивой считалась женщина, которая, наоборот, имела округлый живот, полную грудь и пышные бедра.

После подборки разновременных стандартов красоты девушка опубликовала снимок без фотошопа, подписав его «реальная я». Блогер посоветовала женщинам любить свое тело и себя, а не гнаться за вечно меняющимися «идеалами».

Пост девушки вызвал шквал одобрительных комментариев в Сети. Пользователи отмечали, что погоня за стандартами неважна и что каждая девушка красива по-своему.

Реклама

Реклама