Опубликована «самая плохая книга алфавита». В восторге не только дети, но и взрослые | 360°

16 ноября 2018, 22:15

Опубликована «самая плохая книга алфавита». В восторге не только дети, но и взрослые

Читать 360 в

В середине октября в свет вышла новая книга, обучающая детей алфавиту. Сами авторы называют свое творение «самой плохой книгой алфавита», все потому что она полностью отличается от стандартных развивающих детских книг. Непривычные рисунки и уникальные слова, предложенные создателями зарубежного букваря, привлекли внимание не только детей, но и взрослую аудиторию. О «P Is for Pterodactyl» («П это Птеродактиль») рассказал портал Bored Panda.

Авторы книги уточняют, что никогда в жизни не занимались созданием не только детских книг, но и книг вообще. Рэп-исполнитель и программист решили придумать «свой алфавит», после того, как играли вместе с друзьями и их ребенком в специальные карточки, помогающие детям выучить алфавит.

Реклама

Они были удивлены тому, что на букву «Q» было предложено слово Quinoa (Лебеда), а также тому, как маленький ребенок пытался понять, что это значит. Нестандартное для детских книг слово, вдохновило рэпера и программиста на создание целой книги с подобными описаниями букв.

В течение нескольких месяцев они «собирали» понравившиеся слова на один файл, а после пришли к выводу, что собранные описания букв представляют собой фантастическую вселенную, полную гномов, троллей и царей.

Процесс создания книги занял порядка трех лет. Как рассказали ее авторы, они понятия не имели, что это займет так много времени, учитывая, что вся книга состоит из нескольких сотен слов. Около года было потрачено только на поиски издателя, столько же потребовалось художнику для того, чтобы воплотить фантастические идеи авторов в иллюстрации.

Как отметил один из авторов, он и подумать не мог, что кто-то сможет изобразить то, что они хотели, например, французского леопарда и крошечную ведьму, сидящих в жутком викторианском доме, и играющих на спиритической доске.

Он также заметил, что дети умны точно также, как и взрослые, просто им не хватает слов, чтобы продемонстрировать это. Авторы необычного алфавита добавляют, что основы, конечно, имеют большую роль в образовании, но своей книгой они хотят открыть детям «полную картину мира».

Реклама

Реклама