22 сентября 2017, 13:44

«Они что, застолбили это название?» Киборг из России прокомментировал видео украинцев, обидевшихся на рекламу Apple

Читать 360tv в

-

Презентация прошла 12 сентября. По сюжету ролика люди из разных стран мира, использующие Apple Watch, рассказывают, как умные часы помогают им в жизни. Свое видео для ролика прислал и профессиональный пловец и телеведущий Дмитрий Игнатов. Он назвал себя «киборгом из России».

Реклама

28-летний мужчина потерял ногу несколько лет назад во время службы в армии. Трагедия не помешала Игнатову добиться успеха в жизни — он не только профессионально занимается спортом, но и выступает в роли телеведущего. Например, ранее он вел передачи на «РЕН ТВ» и «Матч ТВ».

 «Киборг из России»: что известно о члене паралимпийской сборной, появившемся в рекламе Apple

Некоторых украинских военных возмутила реклама IT-компании. Их оскорбило, что герой из России называет себя киборгом, так как на Украине так именуют военнослужащих, участвовавших в обороне Донецкого аэропорта в 2014-2015 годах.

Военные записали видеообращение к Apple с требованием извиниться перед ними за фразу о киборге и исправить рекламу. По их мнению, эта фраза поддерживает пропаганду России в войне против Украины.

Пока территорию моей страны незаконно оккупировала и аннексировала Российская Федерация, пока людей убивают, пытают и похищают, ваша компания умышленно или невольно объединилась с российской пропагандой против нас. [...] Мы призываем немедленно исправить рекламу и извиниться перед киборгами, живыми и мертвыми, которые сражались на фронте за нашу демократию — украинские военные.

«360» попросил Дмитрия Игнатова прокомментировать видеообращение украинцев. «Они что, застолбили за собой это название?» — удивился телеведущий.

Я вне политики, слово киборг использую напрямую — это люди, которые используют бионические протезы и модификации в своем организме — Дмитрий Игнатов.

Спортсмен также заявил, что не будет никак отвечать украинским военнослужащим. «Я не знаю даже, что тут комментировать. Мне кажется, это очень странно. Я точно вне политики. Я за спорт, за здоровый образ жизни, а все остальное мне не интересно», — сказал он.

Реклама

Реклама