03 ноября 2018, 00:01

Он никогда не был ближе и откровеннее. Что Александр Кокорин написал в письмах к болельщикам

Читать 360tv в

Находящийся в СИЗО форвард «Зенита» Александр Кокорин получает письма поддержки от очень многих людей. Еще никогда этот спортсмен не был так близок и откровенен со своими болельщиками, отвечая на их вопросы. «360» собрал все послания арестованному по делу о хулиганстве футболиста, которые появились в Сети. Все письма написаны от руки с обязательным автографом.  

Более тысячи писем

Футболист Александр Кокорин ответил уже более чем на одну тысячу писем, которые прислали ему в СИЗО. Об этом на своей странице в Instagram написала его адвокат Татьяна Стукалова. Она отметила, что спортсмен очень рад тому, что в письмах нет негатива.

Реклама

«Братья Кокорины чувствуют себя неплохо, чего желают и вам, и передают всем и каждому в отдельности огромное спасибо за поддержку», — написала она.

Между тем, поток писем не истекает. Среди тех, кто отправляет спортсменам слова поддержки простые болельщики, журналисты, блогеры и правозащитники. Большинство из них начали отправлять послания в СИЗО после того, как в Instagram супруга игрока петербургского клуба Дарья Валитова написала, что огромный поток писем и теплые слова помогают ему держаться.

«Он постарается ответить каждому», — написала она.

«Все будет хорошо»

Ответные письма действительно пришли. Многие опубликовали их в своих аккаунтах в социальных сетях. Практический каждый адресат сопроводил снимок ответа с автографом известного спортсмена. Практически в каждом письме Александр Кокорин пытался успокоить всех переживающих за него словами, что все будет хорошо.

«Андрей, привет. Спасибо большое. Все будет хорошо. Впереди большие победы», — ответил Александр Кокорин на письмо шеф-повара Андрея Вайтовича.

В комментарии к публикации получатель послания написал, что ему приятно, что слова поддержки дошли до парней.

«Каждый имеет право ошибаться и не важно сколько раз ты ошибешься. Важно-оставаться человеком», — написал автор снимка и заявил, что человек с мега-крутой улыбкой не должен лицезреть стены СИЗО.

«Он нужен обществу. Поддержим парней», — призвал всех Андрей Вайтович.

«Вика, договорились. Спасибо за письмо. Все будет хорошо», — говорится в послании Александра Кокорина болельщице «Зенита».

В ответ девушка написала, что она тоже надеется, что все закончится благополучно и спортсмен выйдет на свободу.

«Ты вернешься на свой любимый стадион „Зенит“ и продолжишь забивать красивые голы, а я на стадионе буду радоваться твоим голам. Саша, мы любим тебя. „Зенит“ — чемпион», — написала Вика в подписи к публикации послания.

«Спасибо большое. Очень приятно. «Зенит-чемпион», — прислал письмо еще одной болельщице Александр Ккокорин.

«Божечки мои. Саша, мы с тобой. Как мало для счастья надо», — говорится в подписи к снимку.

«Насть, привет. Спасибо большое. Все будет хорошо», — ответил на послание девушки Александр Кокорин.

В комментарии Настя написала, что верит в то, что ситуация у спортсменов разрешится.

«На днях проверяю почту и вижу письмо от ФСИН. Открываю, а там ответ. Я как увидела, так рада была. У меня аж пульс упал до 52 ударов в минуту», — поделилась она.

«Привет. Все нормально. Слежу как могу, но все результаты знаю. „Локо“ удачи в Лиге чемпионов», — написал футболист «Зенита» в письме девушке, которая назвала свой пост «Письмо из Бутырки от Саши Кокорина».

«Насть, спасибо большое. Обещаю скоро выйти. Очень хочу играть уже. Все будет хорошо», — написал в ответном послании еще одной Насте Александр Кокорин.

«Не знаю, должна ли я была это делать, но поддержать никто не запрещал Тяжело «Зениту» без Саши», — поделилась своими переживаниями автор послания.

«Спасибо большое. Так и будет. Очень скоро вернусь на поле. „Зенит“ — чемпион», — написал форвард петербургского клуба.

Переживают все

Письма остающимся в следственном изоляторе футболистам шлют все. Журналисты, правозащитники и блогеры. Как заявил руководитель отделения «Трансперенси Интернешнл» в Петербурге ‏Дмитрий Сухарев, один автограф Кокорина у него уже есть. Теперь он ждет второй после его выхода.

«Дима, привет. Спасибо тебе за твое письмо. У меня вроде все есть. Уже начал в зал ходить, чуть повеселее стало. Уверен, что все будет хорошо», — ответил спортсмен на послание правозащитника.

Автор Telegram-канала о киберспорте Cyberslovo также решил поддержать футболиста, который не раз заявлял о своей любви к видеоиграм.

В ответном письме Александр Кокорин написал, что очень жалеет, что у него нет возможности получить сюда компьютер, иначе бы он уже стал профессиональным игроком.

По его словам, он болел за киберспортивную команду Na`Vi и персонально ее участника Саню s1mple (Александр Костылев — прим.ред.), с которым знаком лично.

«Переписываемся часто. До этого в PUBG играл долго. Соскучился уже по играм», — написал форвард «Зенита».

Еще один болельщик обрадовался, что Кокорин теперь может отвечать на письма и опубликовал ответ футболиста.

«Федор, спасибо большое за слова поддержки. Мне очень приятно. Вместе теперь будем переживать за любимый клуб. „Зенит“ — чемпион», — ответил получатель послания.

Журналист радиостанции «Комсомольская правда» Константин Придыбайло написал, что не верил в ответ и отправил Александру Кокорину и Павлу Мамаеву два одинаковых письма с вполне стандартными вопросами: как у них дела, удается ли им следить за футболом, могут ли они тренироваться. В конце пожелал удачи каждому. Однако ребята удивили журналиста прислав в ответ свои послания.

«Спасибо большое. Все нормально. Тренируюсь почти каждый день. Все будет хорошо», — написал Александр Кокорин.

Павел Мамаев был более официален: «Привет. Во-первых, спасибо за письмо и поддержку! По поводу формы, да, поддерживаю. Занимаюсь пять раз в неделю в тренажерном зале. Все хорошо. Вам удачи».

Ничего не жалко

Траты болельщиков на письма поддержки футболисту петербургского «Зенита» составили более 110 тысяч рублей. Как сообщило РИА «Новости», об этом свидетельствую данным сервиса «ФСИН-письмо», в котором говорится, что стоимость отправки электронного письма заключенному до 2,5 тысяч знаков стоит 55 рублей.

Заключенный может ответить на письмо и это также обойдется в 55 рублей за страницу. Однако в этом случае ответ он может писать только на одной стороне. И письмо будет уже не электронным, а настоящим, бумажным.

Стоимость отправки фотографии стоит 30 рублей.

Этой услугой воспользовался блогер Илья Мэддисон, который прислал ему свои снимки, где он лежит в ванне с пеной. Об этом сообщило издание Euro-Football .

«Знаю, вы с Павлом тоже любили принять джакузи и все такое. Понимаю, что ты сейчас испытываешь, у меня тоже были трудные моменты в жизни, но никогда нельзя отчаиваться. Как знать, может быть, сегодня у тебя все плохо, а завтра станет гораздо лучше», — поддержал футболиста блогер.

«С Пашей мы не купались. Спасибо за письмо», — ответил спортсмен.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев находятся в следственном изоляторе Москвы. Решение об аресте спортсменов до 8 декабря принял суд, который рассматривал их обвинение в побоях и участие в драке. Уголовное дело против футболистов завели по статье «Хулиганство». Молодые люди напали на генерального директора НАМИ Сергея Гайсина и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Также они побили водителя телеведущей Ольги Ушаковой — Виталия Соловчука.

Реклама

Реклама