06 сентября 2017, 12:13

Один погибший и более десяти пострадавших: в Свердловской области грузовик врезался в автобус

Читать 360tv в

-

6 сентября в Свердловской области грузовой автомобиль марки Kia выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. В результате ДТП, водитель грузовика погиб. Еще более десяти пассажиров автобуса получили травмы и доставлены в медучреждения. На месте происшествия работает пожарно-спасательное подразделение МЧС.

6 сентября на автодороге Арамиль — деревня Фомино в Свердловской области автобус столкнулся с грузовиком, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по региону. Грузовой автомобиль «Киа Бонга» выехал на встречную полосу и протаранил рейсовый автобус ПАЗ «Екатеринбург — поселок Бобровский».

В результате аварии 22-летний водитель «Киа» погиб. Еще 13 пассажиров автобуса получили травмы. «Семь человек госпитализированы в Арамильскую больницу, одна пациентка вертолетом медицины катастроф доставлена в областную клиническую больницу. Один человек погиб и трое от госпитализации отказались», — рассказал «Интерфаксу» пресс-секретарь Минздрава региона Константин Шестаков.

По его информации, травмы получили 11 человек.

Сейчас на месте происшествия работают пожарные, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области. Чтобы машины не загорелись, спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов и залили топливо пеной. Бригады «скорой» и территориального центра медицины катастроф отвезли пострадавших в медучреждения.

В районе ДТП движение транспорта не ограничено.

Реклама

Реклама