28 августа 2017, 21:46

«Ни культуры, ни отдыха»: парк Горького возненавидели после убийства блогера

Читать 360tv в

-

Московский парк Горького подвергся критике в соцсетях после убийства блогера Станислава Думкина. На странице парка в Facebook резко увеличилось количество негативных отзывов. Рейтинг парка упал до 2,7 звезды из пяти, а единица стала самой популярной оценкой. Руководство парка обвиняют в недостаточных мерах безопасности и упрекают в бездействии. Возмущение подписчиков вызвало и то, что смерть Думкина скрывали неделю.

Думкин получил травму головы 13 августа на Пушкинской набережной. Следствие подозревает, что его ударил москвич Корней Макаров – якобы ему не понравился внешний вид Станислава. От удара блогер упал на асфальт и пробил голову. Он скончался через неделю в реанимации.

Пресс-служба парка Горького прокомментировала смерть мужчины только 26 августа. Они рассказали, что драка длилась 11 секунд, врачи забрали Думкина в присутствии охраны, а сам конфликт удалось выявить только по камерам видеонаблюдения. «Хотя конфликт происходил на глазах полутора десятков посетителей парка, никто не сообщил охране о причинах госпитализации», - добавили в пресс-службе.

Для нас этот первый, столь трагический случай, также является ужасным по своей неожиданности, несовместимости с традициями и созданной нами за последние годы атмосферой парка, в котором нет места для вражды, насилия и конфликтов - пресс-служба парка Горького.

В Facebook сообщение расценили как попытку снять ответственность и «свалить вину на прохожих». Некоторые возложили вину за случившееся на новое руководство парка.

Комментаторы рассказали, что в парке постоянно происходят драки. Некоторые призвали не ходить туда по вечерам. Внимание обратили и на то, что в парке свободно продают алкоголь.

Другие подписчики заступились за парк. Они напомнили, что площадка за последние пять лет сильно преобразилась и стала лучшим парком Москвы.

Реконструкция парка Горького началась летом 2011 года. Убрали аттракционы и незаконные палатки, положили новый асфальт, разбили газоны. Вход в парк стал бесплатным, на территории появился велопрокат и центры досуга. Там проходят бесплатные кинопоказы, занятия спортом и фестивали. За шесть лет парк Горького стал самым популярным местом у московской молодежи.

Подозреваемый в убийстве Думкина – 22-летний Корней Макарова – сейчас скрывается. Журналисты выяснили, что он сын актера, сыгравшего в сериале «Интерны». По одной из версий, Макаров напал на блогера из-за внешнего вида – якобы ему не понравились очки и шляпа Думкина. Друзья Корнея рассказали, что к конфликту привел алкоголь. Читать далее>>

Реклама

Реклама