20 ноября 2018, 02:30

«Не позвонил. Ну и пошел…». Пользователи Pikabu отомстили наглому работодателю за хамство

Читать 360tv в

Пользователь портала Pikabu под ником n782 разместил историю о том, как попытался найти себе работу. Он рассказал об откровенной грубости потенциального работодателя и приложил скриншоты переписки. Посетители сайта не остались равнодушными и отомстили за парня.

В середине ноября в рейтинг лучших постов портала Pikabu попала история n782. Юзер находился в поисках работы. Просматривая в очередной раз объявления через приложение «Юла», он наткнулся на подходящую вакансию.

Реклама

Тюменской компании требовался «дезинфектор — мастер по обработке всех типов помещений от насекомых, грызунов». Предлагалось обучение, гибкий график работы, частичная занятость, опыт не требовался — все это вполне устраивало нашего героя.

Молодой человек мог бы позвонить потенциальному работодателю и узнать подробности вакансии, но ему неловко было отвлекать человека. Именно поэтому он через встроенную в приложение форму отправки сообщений задал все интересующие вопросы.

Буквально через полчаса он получил ответ от некой Татьяны М., которая сразу начала с обвинений. Она была крайне недовольна тем, что парень способом общения выбрал переписку, а не телефонную беседу.

Татьяне М. был отправлен ответ, на что она отреагировала не слишком адекватно: послала соискателя по известному адресу.

История могла бы этим и закончится: дезинфектором в данной фирме n782 не стал, печалью своей поделился, эмоции выплеснул. Но «пикабушники» своих не бросают! Кто-то посочувствовал, кто-то позлорадствовал. Но вот одному из пользователей (Happyto) пришла в голову мысль отомстить грубому работодателю, чтобы впредь неповадно было посылать людей на три буквы.

«Да начнется же игра!»

Сразу же к Happyto присоединились и другие юзеры. Чего только не начиталась Татьяна М.: и о вакансии инквизитора для насекомых у нее узнавали, и о возможности удаленной работы.

Пикабушники даже не поленились найти другие объявления от той же Татьяны М. и отреагировали сообщениями на них. И тут вроде до автора объявления начало доходить...

Через некоторое время объявление было удалено из базы «Юлы».

Спустя пару часов соискателю n782 в приложении поступило сообщение от Татьяны М. Писавшая представилась директором фирмы, которая подыскивала сотрудника. Она сообщила, что два часа назад уволила девушку, позволившую себе грубость, извинилась «за ее дурное поведение», но корректными ее слова тоже не назовешь.

«Но когда сейчас смотрю писульки, от ваших друзей видимо, и понимаю, что вам тоже нужно голову лечить, в точь так же как и девушке работающей у нас, мне 50 лет и я от таких слов дар речи теряю», — написала директор фирмы (орфография и пунктуация автора сохранены).

Пикабушники моментально высказали предположение, что пишет вовсе не директор, а все тот же менеджер. Или же директор и менеджер в одном лице. Или вообще бухгалтер, которую «в нагрузку» (дабы бесцельно пасьянс в тишине кабинета не раскладывать) обязали найти нового сотрудника. Причиной для таких догадок стал стиль переписки, излишняя любовь к слову «писанина» и похожие пунктуационные ошибки.

Остается то ли порадоваться за единство интернет-пользователей, то ли посочувствовать грубому работодателю, которого так эффектно затроллило пикабушное сообщество. К сожалению, примеров того, как людям из их грубость воздается по заслугам, не так много, как хотелось бы.

Реклама

Реклама