22 января 2017, 17:34

#настянеделайэтого: как Twitter спасал девочку из "группы смерти"

Читать 360tv в

-

На выходных по сети распространился хештег #настянеделайэтого, адресованный девочке, которая, как предполагается, намеревалась покончить с собой. Чтобы понять, что происходит и кто такая Настя, мы как следует покопались в Twitter и сделали подборку постов с этим тегом.

Реклама

Большинство людей, пользующихся тегом, до сих пор недоумевает о том, что происходит.

 

Какая-то часть аудитории все-таки поддерживает таинственную Настю.

Кто-то принимает обращение на свой счет.

Некоторые пользователи негодуют по поводу шума, который создается вокруг ситуации.

Находятся и такие, которые шутят над хештэгом и теми, кто его запустил.

Недавно появилась информация о том, что девушка, которую хотят спасти авторы хештега, состоит в  одной из так называемых “групп смерти” во "Вконтакте".

В сети опубликовали сообщение с просьбой распространить тег и объяснениями, почему это так необходимо.

Наконец выяснилось, что хештег #настянеделайэтого “вывела” знакомая героини, чтобы выйти с ней на связь и привлечь ее внимание. По ее словам, Настя не появилась на английском и в школе, игнорирует звонки и сообщения. Судя по всему, это и послужило поводом для беспокойства по поводу ее состояния и жизни.

Похоже, у истории счастливая концовка: как сообщила девушка, загадочная Настя жива и вышла на контакт.

Никакой информации по поводу личности Насти “бэмбик” так и не обнародовала, зато скоро поняла, что внимание, которое она пыталась привлечь этой акцией, превысило ее ожидания, и теперь призывает всех забыть об этом.

Так маленькая история быстро разрослась и зажила самостоятельной жизнью. Теперь хештег #настянеделайэтого начал использоваться вне суицидального контекста и претендует на то, чтобы стать новым мемом.

Реклама

Реклама