16 сентября 2019, 15:47

#НастяЖиви. Поклонники Заворотнюк замерли в ожидании чуда

Читать 360tv в

Тысячи поклонников Анастасии Заворотнюк запустили хештег в поддержку актрисы, которая, по данным СМИ, больна раком мозга. Не остались в стороне и звездные коллеги артистки. Многие искренне надеются на чудо, ведь состояние артистки с каждым днем становится хуже. Накануне сообщалось, что ее погрузили в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственного дыхания.

В пятницу, 13 сентября, россиян шокировала новость о госпитализации с последней стадией рака мозга «Прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк. По данным СМИ, из-за злокачественной глиобластомы у нее начался отек мозга. Врачи ввели ее в медикаментозный сон, перешедший в глубокую кому, и подключили к аппарату искусственного дыхания. В воскресенье, 15 сентября, Заворотнюк парализовало.

Реклама

Сотрудник Центра радиохирургии НИИ имени Склифосовского, нейрохирург Вячеслав Рак пояснил сайту «Комсомольская правда», что ограничить глиобластому нельзя, так как она проходит через здоровые участки мозга. Если пациент впал в кому, значит опухоль проросла в критически значимые структуры, что оперировать уже нельзя.

«Иногда отек мозга можно снять с помощью гормональных препаратов, но если это помогло, значит, двигательные центры уже разрушены и тогда наступает паралич. При таком сценарии, как правило, события развиваются стремительно: в течение нескольких дней после даже легкого пареза состояние ухудшается до критического», — добавил медик.

Фанаты Анастасии Заворотнюк запустили в соцсетях хештег. Тысячи людей пишут теплые слова поддержки, выкладывают видео и фото актрисы, помечая их хештегами #НастяЖиви и #НастяДержись.

https://twitter.com/alexwelor/status/1173285631503536130
https://twitter.com/ZaurKerimoff/status/1172894354949779457

Звездные коллеги Заворотнюк, продюсер Андрей Разин, актриса Нонна Гришаева и Филипп Киркоров тоже не остались безучастными.

https://www.instagram.com/p/B2Z7UXGhSfE/
https://www.instagram.com/p/B2dz0U2opyn/

Станислав Садальский выложил скриншот последней переписки с Анастасией.

https://www.instagram.com/p/B2a4Rf8pqob/

Пользователи пишут, что новость о болезни Заворотнюк оказалась для них неожиданной и шокирующей. Нашлись и те, кто до сих пор не хочет верить в то, что болезнь не фейк.

https://www.instagram.com/p/B2cquQXBRJP/
https://twitter.com/lET0__/status/1173140380860260353
https://www.instagram.com/p/B2bJiOSn0EI/

Зная о тяжелом состоянии любимой актрисы, многие из поклонников пишут, что просто надеются на чудо.

https://www.instagram.com/p/B2eB3VfFI9s/
https://www.instagram.com/p/B2dVFvWAY7j/

Реклама

Реклама