На работу — с марихуаной: вице-мэра якутского города поймали на употреблении наркотиков | 360°

31 августа 2017, 18:47

На работу — с марихуаной: вице-мэра якутского города поймали на употреблении наркотиков

Читать 360 в

-

В начале августа полиция задержала вице-мэра якутского города Мирный Алексея Кузниченко с марихуаной. Экспертиза показала, что чиновник употреблял наркотик. После этих сообщений Кузниченко был уволен со своей должности, а правоохранители начали в его отношении процессуальную проверку.

Реклама

11 августа вице-мэр якутского города Мирный Алексей Кузниченко направлялся на работу. В это время его остановили сотрудники полиции для личного обыска. В ходе его проведения правоохранители обнаружили у чиновника странный полиэтиленовый пакет. По результатам экспертизы выяснилось, что в нем была марихуана.

Кроме того, медосвидетельствование подтвердило, что и сам задержанный употреблял наркотики, рассказал «Интерфаксу» представитель полиции региона. Теперь в отношении Кузниченко проводится процессуальная проверка по подозрению в незаконном сбыте наркотических веществ.

Кузниченко занял пост вице-мэра Мирного по социальным вопросам в 2014 году, сообщает «Ясиа.ru». При этом на сайте города портфолио чиновника уже удалено — в публичном доступе остался лишь документ с должностными инструкциями.

Позже стало известно, что Кузниченко был уволен из мэрии, сообщило РИА «Новости». При этом по собственной инициативе чиновник покидать свой пост не собирался, рассказал Ясиа.ru один из сотрудников администрации. «Он не собирался увольняться. Человек довольно активно работал», — пояснил собеседник портала.

В окружении Кузниченко новость о его задержании вызвала удивление. Бывший чиновник блестяще справлялся со своими обязанностями и был настоящим профессионалом, рассказал «360» его бывший коллега по ДК «Алмаз» Василий Жуков. «Я не замечал у него никаких пристрастий. У меня остались положительные впечатления от общения с Алексеем. Я у него многому научился — он более опытный», — заявил он.

Фото на превью: РИА «Новости» / Александр Уткин

Реклама

Реклама