«Мы знаем, где ты живешь». 25 тысячам фанатов Мэрилина Мэнсона разослали видео с их домами | 360°

18 сентября 2017, 16:16

«Мы знаем, где ты живешь». 25 тысячам фанатов Мэрилина Мэнсона разослали видео с их домами

Читать 360 в

-

В середине сентября американский рокер Мэрилин Мэнсон выпустил клип на свой новый сингл We Know Where You Fucking Live [«Мы знаем, где ты, *****, живешь» — ред.]. Одновременно с этим 25 тысячам его фанатов разослали короткие видео, на которых находились видео их домов, снятых со спутника. Поклонники, кажется, остались довольны.

Клип Мэнсона вышел 15 сентября, на момент написания заметки он набрал чуть меньше 400 тысяч просмотров. Песня появится на десятом студийном альбоме рокера Heaven Upside Down, релиз которого состоится 6 октября. В клипе несколько полуголых вооруженных монашек вламываются в дом и издеваются над семьей.

В рамках рекламной кампании, сопровождающей выход клипа, 25 тысячам фанатов музыканта разослали короткие видео со спутника, на которые попали их дома. Об этом рассказал в своем блоге разработчик Ли Мартин, работавший над проектом.

Я всегда был поклонником персонализации контента. Когда я услышал название трека, я понял, что мы будем делать, но для этого потребовалось много умных технологий и один героический 2012 MacBook Pro — Ли Мартин.

Данные о пользователях собирались из двух источников. Первый — интернет-магазин, в котором хранилась информация о покупателях. Но большинство данных разработчики получили со страницы конкурса для фанатов Мэнсона. Его участникам предлагалось предоставить электронную почту и свое местоположение, в обмен они получали шанс выиграть билет на концерт рокера недалеко от их дома.

При помощи сервиса Mapbox создатели проекта нашли изображения домов, о которых им рассказали фанаты. Для этого понадобились только их координаты. А благодаря сервису DataClay удалось создать тысячи коротких видеороликов с фотографиями домов. Чтобы «отрендерить» все видео ноутбуку понадобилось несколько дней — за сутки он обрабатывал три-четыре тысячи роликов.

Каждое видео весило порядка шести мегабайт и представляло собой снимок дома фаната и отрывок из песни We Know Where You Fucking Live. Судя по отзывам поклонников в Instagram, они остались довольны.  

 

Реклама

Реклама