06 октября 2021, 12:32

Участница «Мисс Екатеринбург» рассказала о нападении мужчины. В городе орудует маньяк?

Модель Екатерина Тонконогова рассказала о нападении неизвестного мужчины в Екатеринбурге

Читать 360tv в

Модель и участница конкурса «Мисс Екатеринбург» Екатерина Тонконогова пожаловалась на то, что на нее напал неизвестный мужчина. Она не первая жертва странного маньяка-домогателя. За последние несколько лет женщины регулярно сообщали о таких покушениях в полицию и давали схожие приметы злоумышленника. Но полиция его так и не нашла.

Накануне в центре Екатеринбурга неизвестный напал на модель Екатерину Тонконогову. Девушка поделилась произошедшим в Instagram: около 13:30 на улице Челюскинцев к ней сзади подбежал мужчина, закрыл рукой рот и потащил назад. По словам пострадавшей, он надвинул шапку ей на глаза и стал прижиматься.

Реклама

Тонконоговой удалось вырваться. Она начала кричать, тогда мужчина резко отпустил ее и отбежал, а затем перешел на обычный неспешный шаг и скрылся. Прохожие же, по словам девушки, никак не отреагировали на ее крики. Придя в себя, Тонконогова побежала к подруге, работавшей неподалеку, а позднее она обратилась в полицию и написала заявление.

«Его рост — 175 сантиметров, крепкого телосложения, в толстой куртке темно-синего или черного цвета, такие же штаны. В черной шапке, на лице медицинская маска», — описала девушка нападавшего.

Серийные домогательства

Тонконогова оказалась не единственной жертвой подобного нападения. Только за последние месяцы в Екатеринбурге при разных обстоятельствах о домогательствах схожего рода сообщали несколько женщин. Причем многие из них давали похожее описание злоумышленника.

В ночь на 31 августа мужчина домогался местной жительницы недалеко от главного корпуса Уральского федерального университета (УрФУ), написал портал E1.ru. Он схватил ее за грудь, но девушка вырвалась и стала кричать на злоумышленника. Он убежал.

«Внешность азиатская. Рубашка белая с кремовым джемпером поверх, лицо закрыто медицинской маской, одет в черные брюки и обычные туфли, с виду студент. Я не стала никуда обращаться, потому что знала, что могу дать отпор», — рассказала она.

Через два дня, 2 сентября вечером, неподалеку от этого места неизвестный напал на девушку, схватил за горло и прижал к себе. Обе пострадавшие были в наушниках и не слышали, как злоумышленник подходил к ним сзади.

Вечером 4 сентября на улице Вайнера, в 15 минутах ходьбы от УрФУ, мужчина сначала приставал к женщине с ребенком, а затем напал на молодую девушку на глазах у прохожих. А 6 сентября на улице Малышева, тоже в центре города, неизвестный приставал к екатеринбурженке: он «с пристрастием описывал ее внешний вид, перечисляя, что и как на ней надето».

Все эти девушки описывали нападавшего как мужчину азиатской наружности, на вид 40 лет, с сединой и смуглой кожей, ростом около 175 сантиметров. Причем не во всех случаях он пугался, если девушки давали отпор, рассказала одна из жертв.

«Неожиданно нерусский мужчина подбежал со спины и схватил за пятую точку. Попытался продолжить и схватить спереди, но я вцепилась в лицо и оттолкнула его. Он отошел и просто стоял, выслушивал, как я на него ору, в ответ только повторял: „Чего ты орешь, что такого случилось?“» — вспоминала она.

Другое нападение случилось 17 сентября в Ботаническом районе: неизвестный домогался местной жительницы в переходе метро около 17:00. Со слов пострадавшей, он провел рукой ей между ног, развернулся и быстро ушел. В полиции заявление потерпевшей обещали проверить, но ее описание не сходится с показаниями других жертв.

«Полностью белобрысый, даже брови. Куртка кожаная со вставками разного цвета. Я его увидеть успела только со спины», — описала злоумышленника женщина.

При этом правоохранители заявили изданию «Уральский меридиан», что не все жертвы обращались к ним за помощью, 10 сентября у них было только одно такое заявление.

Давняя история

Были похожие случаи в Екатеринбурге и раньше. После того как в новостных сводках снова стали появляться сообщения о таких нападениях и домогательствах, некоторые женщины вспомнили, что с ними происходило то же в течение последних пяти лет. Жительницы Уктуса рассказали местным СМИ, что в их районе о нападениях знают не понаслышке — есть даже форум, где общаются пострадавшие.

«Там была тема, в которой рассказывали об этом человеке. Несколько других девушек отписались о таких же случаях. По-моему, с ними это тоже случалось на Уктусе, так что, скорее всего, это делает один и тот же извращенец», — рассказала она.

Реклама

Реклама