08 сентября 2018, 01:10

«Максимально импульсивный артист»: рэпер Tekashi 6ix9ine кинул российских фанатов

Читать 360tv в

Московский клуб Cition Hall отменил концерт американского рэпера Tekashi 6ix9ine. Организаторы его выступления сообщили, что музыкант не прилетел в Москву и они сами не знают почему. Об этом сообщил The Flow.

«К сожалению, Текаши не прилетит. Как и не прилетел вчера в Стокгольм. Самолет с ним должен был сесть сегодня в 17.20. Подробности пока не ясны. Вроде бы, как и его менеджмент не до конца понимает, что происходит, так как отменяется не только Москва, а с большой вероятностью вся часть тура», — рассказали организаторы выступления. Они также сообщили, что деньги за билеты будут возвращены в течение семи дней.

Реклама

Tekashi 6ix9ine должен был дать тур по России еще в марте. Рэпер планировал отработать концерты в Санкт-Петербурге, Красноярске, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и Москве.

Он отменил их потому, что должен был сдать экзамены, от которых «зависит его свобода». Но весной он хотя бы извинился перед поклонниками.

В 2014 году его привлекли к ответственности за педофилию. На его вечеринке оказался 13-летняя девочка, которая позже пропала. Как утверждает Tekashi 6ix9ine, она сказала, что ей 19 лет. Поклонники певца ему верят, но у полиции есть видео, где девочка занимается оральным сексом с его другом, а сам Даниэль стоит позади нее и имитирует движения сексуального характера. Тем более, что он сам признался, что использовал ребенка для секса.

Так как рэпер бросил школу в 14 лет, суд постановил, что он или сдает экзамены по всем предметам, или садится на три года. Разумеется, Tekashi 6ix9ine выбрал учебу. Тогда российские поклонники с пониманием отнеслись к отмене тура.

Сейчас ситуация совсем иная — никто ничего не знает, рэпер на связь не выходит.

При рождении в 1996 году в Бруклине в семье мексиканских иммигрантов Tekashi 6ix9ine получил имя Даниэль Хэрнандез (Daniel Hernandez). Достатка не было, а после смерти отца стало еще хуже. Даниэль бросил школу и пошел работать официантом сначала в кафе, а потом в винный погреб.

Там он приторговывал наркотиками. Рэпера поймали, и он с трудом смог избежать тюрьмы, после чего пообещал себе, что впредь будет зарабатывать на жизнь только легальными способами. Записывать и выкладывать в Сеть свои произведения он начал в 2014 году. Уже в 2015 году его «Shinigami», «Inferno» и «ScumLife» стали популярны. Через год он выпустил сборник «Scummy Scumz».

Затем ему пришлось поработать с несколькими знаковыми фигурами рэп-культуры. В 2017 году в Праге он выступает вместе с российским рэп-исполнителем Pharaoh. Музыканты объявили, что, возможно, запишут совместный альбом.

В октябре того же года его видеоклип «Gummo» набирает 75 миллионов просмотров. Ролик на песню «Kooda» — 40 миллионов просмотров. В 2018 году стало известно, что Tekashi 6ix9ine записал уже три трека к новому музыкальному альбому.

В России он хорошо известен, фанаты обожают его «радужную прическу» и такие же зубы. Агрессивная музыка, тексты, основанные на собственных переживаниях и сделанных в недолгой жизни ошибках, его откровенность и искренность обеспечили Tekashi 6ix9ine армию фанатов.

Но, похоже, сейчас она заметно поредеет. Поклонники были возмущены тем, что об отмене выступления сообщили всего за четыре часа до концерта.

Некоторые из них припомнили, что компания Hype Nights, организовавшая поездку, в прошлом году в день концерта хип-хоп исполнителя Rick Ross объявил о его отмене.

Ситуация усугубляется тем, что на концерт рэпера собирались приехать не только москвичи. «ВКонтакте» возмущенные поклонники сообщили, что они узнали об отмене концерта в поездах, которые едут из Минска, Тюмени, Саратова, Волгограда, из Сибири и с Байкала.

«Раньше сообщить было очень трудно для вас, да? Мой итог: -11к рублей», — написал молодой человек из Саратова.

Девушка с Байкала пожаловалась, что выехала больной и узнала об отмене выступления только подъезжая к Москве. Она потеряла около 40 тысяч рублей.

«Я так в нем разочаровалась! Если еще вчера мне хотелось просто орать его песни на весь мир, то сейчас даже слушать не хочется», — написала еще одна поклонница Tekashi 6ix9ine.

Поклонницы рэпера из Ульяновска написали, что влезли в долги из-за желания побывать на концерте.

Некоторые связали отмену поездки с концертом Lil Baby, на котором был замечен Tekashi 6ix9ine. Мол, оторвался так, что даже в самолет сесть не смог.

Появился инсайдер, который со ссылкой на осведомленного, занятого в шоу-бизнесе, брата сообщил, что рэпер погиб от передозировки ксанексом, и в 3-4 часа ночи об этом сообщит вся мировая пресса.

Однако российские поклонники Tekashi 6ix9ine на то они и российские, что решили высказаться по поводу отмененного концерта, потраченных денег и испорченного настроения. Сейчас они закидывают рэпера сообщениями, в которых с разной степенью экспрессии сообщают ему о том, что думают.

Стоит отметить, что организаторы концерта постарались сделать отмену выступления минимально катастрофичной. Они предложили фанатам посетить 7 сентября концерт Shahmen в клубе Москва со скидкой в 500 рублей.

Разумеется, прямо высказывать свое мнение об отмене тура они не стали. Но кто-то из них слил подробности того, как им вообще удалось узнать о том, что Tekashi 6ix9ine не приедет.

Реклама

Реклама