Легенда 90-х: певицу Линду сбил грузовик в центре Москвы | 360°

31 августа 2017, 12:07

Легенда 90-х: певицу Линду сбил грузовик в центре Москвы

Читать 360 в

-

В среду, 30 августа, певицу Линду и ее племянницу Анну в центре Москвы сбил грузовик. Водитель фуры пытался скрыться с места ДТП, но был задержан полицией. В результате происшествия обе пострадавших были госпитализированы в НИИ им. Склифосовского. В интервью КП артистка заявила, что, оказавшись в безвыходной ситуации, сама приняла решение «нырнуть» под грузовик.

Реклама

30 августа в Москве певицу Светлану Гейман, известную под псевдонимом Линда, вместе с ее племянницей Анной сбил грузовик. По предварительным данным, около 20:00, проезжая по улице Каретный ряд, водитель фуры не справился с управлением и наехал на пешеходов. Мужчина пытался скрыться с места ДТП, но полицейские задержали его на окраине города — в Капотне. Обстоятельства аварии пока неизвестны, но в главке МВД версию теракта отрицают.

В результате происшествия обе пострадавших были госпитализированы в НИИ им. Склифосовского. Гейман серьезных травм не получила — у нее диагностированы легкие ушибы и вскоре она будет выписана, сообщил КП источник в экстренных службах. Ее племянница Анна отправлена на рентген с подозрением на перелом ноги, рассказал «Интерфаксу» источник в НИИ им. Склифосовского.

Фура сбила Гейман и ее племянницу на пешеходном переходе, рассказала сама певица в интервью КП. «Вдруг мы видим  — откуда-то на нас несется грузовик. Я не очень поняла, что делать», — пояснила собеседница издания. Оказавшись в безвыходной ситуации, Гейман и ее племянница решили «нырнуть» под грузовик. Он пронесся над ними и, не останавливаясь, поехал дальше.

Легенда 90-х

Линда — известная певица эпохи 90-х. Свои первые хиты «Нон-стоп» и «Игра с огнем» она записала совместно с композиторами Владимиром Матецким и Виталием Окороковым. После нескольких лет сотрудничества с продюсером Юрием Айзеншписом, Линда начала работать с Максимом Фадеевым. С ним она выпустила свой первый альбом — «Песни тибетских лам», который разошелся тиражом в 250 тысяч экземпляров.

Но признание публики она получила после записи в 1996 году своей второй пластинки — «Ворона». Альбом был распродан тиражом в полтора миллиона копий. После этого Линда на протяжении нескольких лет получала престижное звание «Певица года».

В начала 2000-х артистка под руководством Фадеева записала альбом ремиксов и пластинку «Плацента», которые не увенчались успехом. После этого она прекратила сотрудничество с продюсером и начала работать с другими композиторами. Наиболее удачным из последних на данный момент альбомов является пластинка «АтакА» — в 2006 году он был распродан тиражом в 500 тысяч экземпляров.

Весной артистка презентовала песню «Оспа». Релизы остальных синглов расписаны на год вперед — певица обещает порадовать поклонников новыми хитами уже в сентябре и декабре этого года.

Сейчас Линда ведет активную концертную деятельность — ее можно увидеть на фестивале «Нашествие», «Супердискотеке 90-х» и других мероприятиях. Всего на счету певицы девять студийных альбомов.

Фото на превью: lindamusic.ru

Реклама

Реклама