14 июля 2017, 10:07

Кровавые битвы и новые родственники: чем займутся герои «Игры престолов» в новом сезоне

Читать 360tv в

-

Седьмой сезон «Игры престолов» выйдет на экраны уже 16 июля. Фанаты по всему миру ждут, что будет дальше, значит, самое время вспомнить основные сюжетные линии и главных героев одного из самых сложных шоу современности. Телеканал «360» поможет не запутаться и напомнит главное из предыдущих эпизодов и расскажет, чего ждать в новом сезоне.

Реклама

 

Джон Сноу

В конце шестого сезона: оказался сыном Лианны Старк, признан королем Севера.

Чего ожидать: правду об отце, войны с Ланнистерами и белыми ходоками, знакомства с Дейенерис Таргариен.

Джон Сноу, которого все считали незаконнорожденным сыном Нэда Старка, дослужился до главнокомандующего Ночного дозора и был убит противниками из братства. Однако Джона воскресила жрица огня Мелисандра, известная как Красная женщина.

Джон уходит из дозора и отвоевывает Винтерфелл, после чего лорды Севера признают его королем. В своих видениях Бран Старк видит, что на самом деле Джон – сын сестры Неда Лианны. Существует две фанатские теории, кто может быть его отцом: это или Рейгар Таргариен, который похитил ее, или Роберт Баратеон, который был женихом Лианны. Судя по фотографиям со съемок, Джон встретится с Дейенерис Таргариен, которая может быть его тетей.

Сноу ставит перед собой задачу бороться с белыми ходоками - оживающими мертвецами, которые с приходом зимы могут покинуть север и угрожать всему Вестеросу. Может вступить в схватку с Ланнистерами, которые убили Неда Старка и причастны к смерти Кейтлин и Робба.

 

Дейенерис Таргариен

В конце шестого сезона: плывет завоевывать Вестерос.

Чего ожидать: войны, знакомства с Джоном Сноу.

Дейенерис Таргариен после нескольких лет скитаний за рубежом возвращается в Вестерос. Она собирается вернуть себе трон, который отнял у ее отца Эйриса Роберт Баратеон. У нее есть три огромных дракона, армия безупречных (евнухов, которые с детства проходили специальную подготовку) и дотракийцев.

Бежавшие с Железных островов после предательства дяди Яра и Теон Грейджои предоставили Дейенерис свой флот, ее советниками выступают опытные в делах королевства Тирион Ланнистер и Варис - лысый евнух с обширной сетью шпионов.

В трейлере седьмого сезона Дейенерис прибывает на Драконий камень - остров с замком, который принадлежал ее роду, и где она родилась сама. Судя по кадрам со столом и картой, она планирует свое нападение на Королевскую гавань. Именно здесь может произойти ее встреча с Джоном Сноу.

 

Серсея Ланнистер

В конце шестого сезона: взрывает септу Бейлора и занимает Железный трон.

Чего ожидать: смерти, войны с Дейенерис Таргариен и Джоном Сноу.

Железный трон Вестероса в конце шестого сезона заняла королева Серсея Ланнистер. Она взорвала септу Бейлора, в которой находились ее враги из ордена Воробьев, а также семья Тиреллов. Маргери Тирелл была женой младшего сына Серсеи, короля Томена. Он не может смириться с потерей любимой и совершает самоубийство.

Еще в детстве гадалка предсказала Серсее, что она родит троих детей не от мужа. Их отцом действительно был ее брат Джейме. Ее старшие дети Джоффри и Мирцелла были отравлены. По словам гадалки, после смерти детей Серсея погибнет.

Серсея заняла трон, а правители в “Игре престолов” долго не живут, тем более, что ей угрожают многие: Дейенерис Таргариен идет войной, Арья Старк повторяет ее имя перед сном и хочет убить, а Оленна Тирелл жаждет отомстить за смерть родных. В трейлере нового сезона Серсея говорит брату Джейме, что враги окружают их со всех сторон.

Санса Старк

В конце шестого сезона: натравила собак на мужа, садиста Рамси Болтона.

Чего ожидать: беременности, помощи Джону Сноу, союза с Петиром Бейлишем.

Сестра Джона Санса Старк натравила собак на собственного мужа, садиста Рамси Болтона, после того, как брат с войсками освободил Винтерфелл и взял его в плен. Многие фанаты считают, что она может быть беременна от Болтона – в кадрах трейлера Санса выглядит полнее, чем раньше.

Около Сансы постоянно находится Петир Бейлиш по прозвищу Мизинец. Он с детства был влюблен в ее мать Кейтлин, а теперь говорит о любви к Сансе. Бейлиш предложил ей взять на себя власть над Севером и хочет занять вместе Железный трон. Но Санса поддерживает брата Джона.

 

Тирион Ланнистер

В конце шестого сезона: назначен десницей Дейенерис Таргариен.

Чего ожидать: войны с братом и сестрой, родства с Таргариенами.

Тирион Ланнистер - карлик по прозвищу Бес, над которым всю жизнь издевались его родные. Его против воли женили на Сансе Старк, однако Тирион не притронулся к девушке. Ланнистера обвинили в убийстве племянника Джоффри, но брат Джейме помог ему сбежать. Перед побегом Тирион убил своего отца Тайвина, который подкупил его любимую женщину Шаю и вступил с ней в сексуальную связь.

С помощью Вариса переплыл через море и присоединился к Дейенерис Таргариен. Тирион служил десницей у короля Джоффри и выиграл битву со Станнисом Баратеоном, он дает королеве мудрые советы и становится самым доверенным ее лицом. В конце шестого сезона Дейенерис назначает его своим десницей.

Есть теория, что Тирион на самом деле брат Дейенерис. Ее отец Эйгар был влюблен в мать Тириона, Джоанну Ланнистер и встречался с ней за год до рождения карлика. В роду Таргариенов постоянно происходили кровосмешений, что могло стать причиной патологии Тириона.

 

Арья Старк

В конце шестого сезона: вернулась в Вестерос и отомстила за смерть матери и брата.

Чего ожидать: больше убийств, встреча со Старками.

Младшая из дочерей Неда Старка Арья после долгого обучения в храме Безликих возвращается из Браавоса в Винтерфелл. На протяжении всех сезонов девочка как молитву перед сном повторяет список имен тех, кому хочет отомстить. Она выполняет свое желание и приходит, чтобы убить Уолдера Фрея и его сыновей.

Именно Фрей устроил «красную свадьбу», на которой убили старшего сына Нэда Старка Робба и его мать Кейтлин. В новом сезоне можно ожидать, что Арья продолжит убивать оставшихся героев списка или же станет разыскивать других Старков.

У всех шестерых детей Неда Старка были лютоволки, которых они воспитывали как питомцев и защитников. Все животные погибли, кроме волчицы Арьи Нимерии. Нимерия укусила принца Джоффри Баратеона, когда защищала от него свою хозяйку. Чтобы сохранить животному жизнь, Арья приказала своей любимице убегать. Фанаты ждут, что в новом сезоне они могут встретиться.

 

Брандон Старк

В конце шестого сезона: сбегает от белых ходоков с Мирой Рид, теряет слугу Ходора.

Чего ожидать: встреча со Старками, видения из прошлого, борьба с белыми ходоками.

Бран Старк стал калекой после того, как его со стены столкнул Джейме Ланнистер. У мальчика открылся дар – он может видеть прошлое и вселяться в животных. Во снах Бран видит трехглазого ворона и после бегства из Винтерфелла от войск Теона Грейджоя отправляется на его поиски за Стену - границу семи королевств на севере, которую охраняет Ночной Дозор.

Ворон оказывается человеком и учит Брана контролировать свои магические способности. Но его пещеру атакуют белые ходоки – армия зомби, в которых превращаются все умершие на севере люди. Мира Рид увозит Брана на санях, слуга Ходор держит дверь пещеры. В видении из прошлого Бран видит, как юный Ходор падает на землю и повторяет «Hold the door» («Держи дверь»), которое постепенно превращается в Hodor.

Фанаты считают, что Трехглазым вороном мог быть Бран. Возможно, он сможет перемещаться во времени не только в видениях и встретит самого себя спустя много лет. Этот персонаж может пролить свет на многие тайны сериала и встретиться с братом Джоном и сестрами Сансой и Арьей.

 

Джейме Ланнистер

В конце шестого сезона: видит коронацию сестры Серсеи.

Чего ожидать: смерти, убийства Серсеи.

Джейме Ланнистер влюблен в сестру и много раз признается в этом в течение сериала. Он служил в гвардии безумного короля Эйриса Таргариена и убил его, когда тот решил взорвать весь город. По одной из фанатский теорий, Джейме может также поступить с любовью всей своей жизни Серсеей.

Но в трейлерах к новому сезону мы видим, что Джейме стоит рядом с Серсеей и обсуждает с ней планы по удержанию власти. Также он ведет в поход армию, что, по мнению некоторых фанатов, может привести к его гибели. Полноценно сражаться Джейме не может - он лишился кисти правой руки, а в фехтовании левой не достиг прежнего уровня мастерства.

 

Король ночи

В конце шестого сезона: преследует Брана Старка.

Чего ожидать: нападения на земли Семи королевств.

Наибольшую угрозу королевствам представляют белые ходоки и их предводитель - Король ночи. Дети леса – раса древнейших обитателей Вестероса, которые обладали магией, создали их для борьбы с первыми людьми. Но, защищая Брана Старка, все они погибли, и только Бран с помощью видений из прошлого может узнать способы их победить.

Благодаря магии в белых ходоков превращаются все умершие на севере, чьи трупы не были сожжены. Убить белого ходока можно с помощью двух материалов: обсидиана (драконье стекло) или меча из валлирийской стали.

В конце шестого сезона в одном из видений Король ночи прикасается к Брану Старку и преследует его наяву. Тизер седьмого сезона заканчивается тем, что руины из черного камня отображаются в синем глазе белого ходока. Это может означать, что Король ночи со своим войском мертвых разрушит Черный замок - крепость Ночного дозора, и нападет на земли Семи королевств.

Реклама

Реклама