30 апреля 2019, 23:07

Кошку «Грязь» вечно хотят отмыть. А она просто такой родилась 🐈

Читать 360tv в

На старой железной дороге в Неваде есть музей поездов образца 1906 года. Там работает бригада железнодорожников, которые случайно нашли котенка, которого бросила мама. Малыш был очень пугливым и не выходил к людям, поэтому они просто оставляли ему банку тунца каждую ночь, чтобы не пугать. Как пишет Bored Panda, котенок, в итоге, привык к железнодорожникам и показался.

Мужчин удивила расцветка малыша. Они поделились фото кота и рассказали, что он выглядит, будто целый день работал с углем в старом составе. Dirt the Railway Cat (грязный железнодорожный кот) – так назвали животное, теперь символ музея железнодорожного вокзала Ист-Эли.

«Его мама родила котят под одним из наших снегоуборочных поездов — 1907 года производства. Кошка и другие котята ушли, и этот один бродяга был совсем один, но боялся выйти. Так что наши железнодорожные бригады каждую ночь оставляли банку тунца на стуле для этого котенка, в конце концов, котенок стал дружелюбным и вышел к нам», — рассказали сотрудники музея.

Коту уже 11 лет, и он гордо носит свое имя. Он любил играть в ангарах, где стоят поезда, валяться в пыли, поэтому его и назвали «Грязью». Если будучи котенком, он еще пытался вымыть себя, то сейчас не заморачивается, рассказал один из железнодорожников. Он также отметил, что теперь старый кот выглядит так, будто у него есть своя история, в его глазах появилась мудрость, но он все такой же ласковый, как раньше. Вот только сейчас он настоящий «хозяин» музея. Он каждое утро проводит «обход» своих владений и выясняет все ли в порядке.

«„Грязь“ — один из самых старых железнодорожников, живущих теперь здесь постоянно. Грязь ходит по цехам, как начальник, следя за тем, чтобы все работало правильно. Тип босса, который начинал с самых низов и пробивал себе путь в карьере. Он выглядит так, как будто знает, как тяжело работать, но верит, что его люди справятся с этим. Он ходит с чувством гордости вокруг своего машинного отделения», — рассказал сотрудник музея.

Посетители музея в восторге от «Грязи», они с удовольствием тискают его, и фотографируются с котом. Животное в свою очередь сопровождает туристические группы и не отходит от них, пока экскурсия не закончится.

Реклама

Реклама