Джигурда и Милонов сразились в клетке: победил актер, но политик пообещал взять реванш | 360°

05 октября 2021, 23:39

Король хайпового октагона. Бой Никиты Джигурды и Виталия Милонова профессионалы назвали «фрик-шоу»

Никита Джигурда и Виталий Милонов поборолись в октагоне — и рассказали о схватке

Читать 360 в

Состоялся боксерский поединок между Виталием Милоновым и Никитой Джигурдой. Последний, хоть и намного старше политика, одержал убедительную победу по очкам. Депутат пообещал заняться спортом и вызвать актера на ответный матч-реванш. Однако профессиональные бойцы назвали поединок «фрик-шоу», которое не имеет никакого отношения к настоящему спорту.

В Сети появилось видео поединка актера Никиты Джигурды с депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Бой проходил в клетке по правилам бокса, но в перчатках для смешанных единоборств. Встреча звезд была анонсирована 20 сентября представителем шоу «Наше дело», сообщил «РБ Спорт».

По словам главы промоушена, актера выбрали потому, что хотели сделать максимально интересный, зрелищный бой, который бы вышел за рамки профессиональных и поп-ММА. Немаловажную роль сыграло и то, что Джигурде уже приходилось выступать в похожем шоу «Король ринга», кроме того, актер находится в хорошей форме.

Судя по видеороликам боя, разлетевшимся в Сети, 60-летний Джигурда явно превосходил своего 47-летнего соперника-политика. Актер успешно наносил удары по корпусу Милонова и преследовал его по октагону. По итогам трех раундов победил народный артист Чеченской Республики.

Главное было не убить ненароком

Актер Никита Джигурда специально для «360» прокомментировал свой поединок с политиком. Он подчеркнул, что «баловался и бил не в полную силу», потому что восхитился смелостью своего соперника.

«Естественно, я мог бы нокаутировать его в первом раунде, но тогда бы не было шоу. И из уважения к его смелости — он сам все понимал и говорил: „Я знаю, что мне Джигурда натолкает, но мне надо преодолеть себя, победить себя“. Это главное. И потенциал, если Виталий будет тренироваться, у него есть — он есть у каждого», — подчеркнул актер.

По его словам, у боя были определенные условия — не бить друг друга по лицу. Кроме того, он не хотел убивать депутата Госдумы в октагоне.

Джигурда отметил, что готовился к бою нестандартным образом. Он не ходил в зал и даже ни разу не надел боксерские перчатки — вместо этого он на две недели отказался от крепких алкогольных напитков и дважды в неделю бегал. Актер подчеркнул, что был уверен в своей победе в этом бою.

По словам Джигурды, он уже подписал контракт с промоушеном на следующий бой. С кем именно будет поединок он не уточнил, потому что по условиям контракта это запрещено. При этом он отметил, что речь идет про очень известного человека в шоу-бизнесе.

«Мужчина, который тоже с первого раза согласился. Несмотря на то, что перед этим и телеведущий Владимир Соловьев и адвокат Сергей Жорин зассали выходить со мной на ринг. А этот шоумен, телеведущий, интеллектуал не испугался. Вот это будет бой, гораздо жестче», — подчеркнул Джигурда.

Он рассказал, что предлагал поединок Иосифу Пригожину — так он проявил свою позицию по отношению к их конфликту с Сергеем Шнуровым, которого решил поддержать. По словам Джигурды, ответ продюсера его удивил: Пригожин заявил, что не знает его, и что ему место в психбольнице.

«Я удивился и уже у себя в Instagram выложил вызов на дуэль: 15 декабря промоушен готов провести наш бой с Иосифом Пригожиным. Тем паче, что тренирует его замечательная спортсменка, красавица, богиня, десятикратная чемпионка мира по боксу Наталья Рогожина. А меня будет тренировать Светлана Кулакова, тоже чемпионка мира по боксу. Нужно отвлекать народ от классовой борьбы. Хлеба и зрелищ! Поэтому я заделался бойцом ММА», — заключил Джигурда.

Вышел на своих ногах

Депутат ГД Виталий Милонов в разговоре с «360» признался, что «получил по ребрам». Петербуржец отметил, что ни разу в жизни не занимался ничем подобным и воспринял этот бой как сигнал: нужно идти тренироваться. Милонов пообещал утроить реванш, чтобы противник молил о пощаде. При этом депутат отметил, что у него не было возможности избежать боя.

«Ситуация была незавидная: либо сказать, что я трус, либо пойти, абсолютно точно рассчитывая, что я огребу там по полной. Джигурда занимался боксом, он подготовлен. Я ни разу не занимался боксом, никогда в жизни, поэтому исход был очевиден. Моя задача была не пасть жертвой нокаута», — сказал Виталий Милонов.

У депутата это получилось: он проиграл по очкам, но, хоть дважды и падал, оба раза поднимался и возвращался в бой. Милонов подчеркнул, что для него это личная победа: он вышел из октагона на своих ногах и с гордо поднятой головой. Депутат добавил, что несколько клубов уже предложили ему свои услуги для занятий.

Никаких претензий

Один из организаторов боя боец MMA и видеоблогер Артем Тарасов рассказал «360», что лично присутствовал на поединке и был ведущим шоу. Первоначально Никита Джигурда вызвал на бой адвоката Жорина, но тот отказался. Тогда артист бросил перчатку Виталию Милонову, который согласился на противостояние в октагоне.

«Он сказал: „С удовольствием подерусь“. И бой организовался буквально за неделю. Я бы сказал, что Милонов был не готов к настоящему поединку. Он говорил, что думал, будто все будет постановочно, на что я ответил: „Может, в Думе там все постановочно, а у нас здесь нет“. В правилах было написано, как будет проходить бой», — отметил Артем Тарасов.

По его словам, Виталий Милонов не имеет никаких претензий и даже выразил желание вернуться в клетку и подраться снова. Депутат отметил, что ему очень понравилось и так он вышел из зоны комфорта. Однако позже, уже отвечая на комментарии в свой адрес, Милонов начал рассказывать, что его якобы обманули.

Все ради хайпа

Российский боец ММА, чемпион мира и Европы по смешанным единоборствам, советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике Андрей Семенов признался «360», что он не воспринимает нынешние «бои фриков» и относится к ним как к цирку. Но он отметил, что не осуждает тех знаменитостей, которым нравится так выяснять отношения.

«Если человек захочет посмотреть реально настоящие бои профессионалов, людей, которые уделяют этому время, это будет совершенно другая история. Были такие проекты, где выступали звезды: на коньках катались, в цирке выступали. Но там было понимание, что люди пробуют себя в разных направлениях», — сказал Андрей Семенов.

Он добавил, что ему совершенно не импонируют бои, на которые люди выходят лишь ради хайпа. При этом спортсмен отметил, что он всегда поддерживает желание людей по-настоящему попробовать себя в боях, в боксе. «Тут я только за», — сказал Андрей Семенов.

В боях как в жизни

Российский боец смешанных единоборств, действующий чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко поддержал мнение коллег и сказал «360», что ему подобные поединки не интересны. При этом спортсмен уточнил, что у обоих бойцов наверняка есть своя аудитория, потому они и выступают.

«Но мне, как профессиональному спортсмену, это не интересно. Это шоу, фрик-бои. Единственный плюс таких поединков — неважно, кто ты по профессии, ты можешь выйти и подраться. Если такие шоу существуют, значит, это кто-то смотрит, значит, это кому-то интересно», — отметил Александр Шлеменко.

Он добавил, что полный «контакт» в бою зависит от человека: если он привык жить по-настоящему, то, конечно, он будет драться в полную силу. Разумеется, многое зависит от противника — с профессиональным спортсменом немногие решатся на настоящий бой, а с явно слабым противником некоторые захотят покрасоваться. В боях все как в жизни.

Реклама

Реклама