27 ноября 2019, 16:29

Джереми Кларксон возненавидел Грету Тунберг. Экология убила машины?

Читать 360tv в

Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон заявил, что Грета Тунберг убила передачу и стала причиной ненависти молодежи к автомобилям. А в его личном рейтинге неприязни она сделала невозможное, обогнав велосипедистов. Журналист уже не впервые наезжает на юную шведскую экоактивистку.

Грета Тунберг сделала невозможное, заявил экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон. Она умудрилась обогнать велосипедистов в списке неприязни журналиста, пишет The Sun. По его словам, школьница убила культовое автошоу. Ведь из-за ее борьбы против изменения климата молодежь сегодня ненавидят автомобили.

«Все мои знакомые моложе 25 лет ни капельки не интересуются автомобилями — Грета Тунберг убила автомобильное шоу. Прежде чем они произносят „мама“ и „папа“ их учат, что машины — это зло, и это оседает у них в голове», — пояснил Кларксон.

Многолетний напарник Ричард Хаммон с мнением коллеги согласен. «Мне неприятно это говорить, но я думаю, что Джереми прав. Молодые люди не заботятся и не думают о машинах. Сколько детей сейчас растут с плакатами автомобилей на стене своей спальни?» — сказал он.

Тем не менее, несмотря на недовольство Гретой, экологические проблемы шведов наконец просочились в их новое шоу. Впервые с тех пор, как 20 лет назад Джереми, Ричард и соведущий Джеймс Мэй начали работать в Top Gear BBC, они снялись в передаче об изменении климата. Серию The Grand Tour покажут на Amazon Prime в декабре.

В эпизоде журналисты плывут из Камбоджи во Вьетнам. В это время года Юго-Восточную Азию накрывают дожди. Однако во время съемок осадков не было. Речная система обмелела, а рыбаки и фермеры не знали, как свести концы с концами. В итоге пришлось пересесть на велосипед.

В поездке Кларксон допустил, что напрасно так иронизировал над глобальным потеплением, и теперь, по его словам, важно задуматься, что с этим можно сделать. Однако вспоминая Грету, он вновь разразился нелицеприятными эпитетами.

«Она идиотка. Проходя мимо, говоря, что мы все умрем, ты ничего не решишь, моя дорогая», — добавил Кларксон.

«Заткнись и не мешай»

Это далеко не первый наезд Кларксона на юную шведку. После эмоционального выступления девушки в ООН он посвятил ей разгромную колонку. В ней напомнил, что сама Грета приплыла на углеродистой яхте стоимостью 15 миллионов фунтов с резервным дизельным двигателем. А все, что есть у молодежи, все, что создано в мире, было сделано руками взрослых. А девушке он посоветовал вернуться в школу, чтобы при помощи науки, а не крика решать проблемы.

«Как мы смеем? Нет. Как ты смеешь стоять и читать нам лекции, ты, испорченный ребенок? Заткнись и не мешай им продолжать. Это то, как мир всегда работал. И стук кулаками по столу ничего не изменит», — добавил он.

Оставьте в грязных штанах

В середине октября Джереми Кларксон посетил двухнедельную костюмированную акцию экозащитников движения «Восстание вымирающих». Все они требовали от правительства немедленных мер для решения проблем окружающей среды.

https://www.instagram.com/p/B4R5QmAgBk7/

По словам Кларксона, это было ужасно. Один из «экошизиков», как он выразился, залез на поезд метро, другие швыряли горшки с цветами в стекла, третьи приковывали себя к заборам и перилам.

«Когда ученики Тунберг приковывают себя к перилам и выкидывают ключи, их физически нельзя сдвинуть. Через несколько часов им понадобится пописать. А они не смогут снять свои штаны. Поэтому оставляем их там, с брюками, полными дымящихся какашек, пока они не начнут умолять об освобождении и обещать никогда больше не возвращаться. Может быть, тогда они вырастут, поедут домой и вернутся в школу», — подчеркнул он.

https://www.instagram.com/p/B4UPJnAnCvH/

На благо человечества

Последнюю шпильку в адрес Тунберг Кларксон отпустил менее месяца назад. Он заявил, что изменение климата, в котором все видят зло, может быть благоприятным для человечества. Без изменения климата человек никогда бы не расселился по Земле, а продолжил бы жить в небольшом африканском оазисе, окруженном непроходимыми пустынями, «потому что в этот момент бог еще не изобрел Land Rover». Но через некоторое время после появления первобытных людей орбитальная траектория планеты изменилась, а следом за ней и климат.

«Представляете, как бесновалась бы Грета Тунберг, обвиняя своих старших в беспорядке и верной смерти. Все обычные маршруты к водопоям и фруктовым деревьям были бы заблокированы активистами в странных костюмах, говорящими, что нужно было принять совершенно новый образ жизни, чтобы предотвратить катастрофу», — заключил Кларксон.

Реклама

Реклама