14 декабря 2018, 22:05

Каскадер лишился руки на съемках «Обители зла». И требует гигантскую компенсацию

Читать 360tv в

Каскадер Оливия Джексон (Olivia Jackson), заменявшая на площадке Милу Йовович во время съемок очередной части фильма «Обитель зла» лишилась руки, сообщило издание New York Post.

Девушка должна была сняться в коротком эпизоде. Она ехала на мотоцикле и на огромной скорости врезалась в камеру. ЧП случилось еще в 2015 году, но после длительных процедур и восстановления женщина решила подать к съемочной группе гражданский иск на 2,2 миллиона фунтов стерлингов (2,7 миллиона долларов).

Гражданка Великобритании обратилась в Верховный суд Гаутенга (ЮАР), где проходили съемки, с требованием наказать тех, кто отвечал за правила безопасности на площадке.

Девушка в течение 10 секунд ехала на мотоцикле. В этот момент операторы должны были поднять камеру над ее головой, но по какой-то причине этого не произошло, и Оливия въехала прямо в нее. Этот эпизод едва не стоил ей жизни. 17 дней после этого каскадер провела в коме.

Помимо оторванной руки у 37-летней Джексон диагностировали травмы головы, поломанные в нескольких местах ребра, разрыв артерии, а также у нее была стерта кожа на половине лица.

Каскадер настаивает на том, что виновны операторы, которые «думали слишком медленно» из-за чего не убрали кран с дороги вовремя.

Реклама

Реклама