23 мая 2018, 00:01

«Какими бы они не были, они все равно мальчишки!». У мексиканцев в Новогорске появилась своя «мама»

Читать 360tv в

Пока сборные Бельгии и Франции подбирали себе люксовые отели, мексиканцы остановили свой выбор на учебно‐тренировочной базе «Новогорск‐Динамо». Здесь латиноамериканцев не удивят ультрасовременным СПА‐центром или гольф‐клубом в 70 гектаров, зато в их расположении будет профессиональная база футбольного клуба Динамо со всей необходимой инфраструктурой.

«База изначально была готова, так как вы сами понимаете, футбольный клуб Динамо Москва тоже базируется здесь, поэтому здесь все настроено именно для футболистов. Делегацию, приезжавшую сюда, посмотревшую структуру в наших номерах, все, что касается проживания, питания и спортивной части — все устроило», — рассказала «360» управляющая гостиничного комплекса футбольной базы Динамо Москва Анна Романовна Володькина.

Площадь здания 25 тысяч квадратных метров. В нем расположена четырехэтажная гостиница, которая вмещает в себя 72 номера, спортивно-оздоровительный и административный блок. Так же имеются: конференц-зал, библиотека, бильярдная, и спортивная зона.

В довольно просторной динамовской библиотеке, увы, нет литературы на испанском языке, зато здесь игроки смогут отдохнуть и расслабиться после тяжелых матчей.

«Я думаю, что библиотека это больше место релаксации. Они здесь могут посидеть пообщаться. Какими бы они не были, но они все равно мальчишки... Думаю, что здесь делегация Мексики и сами игроки найдут, чем заняться», - сказала она.

Мексиканцы могут с уверенностью утверждать, что они будут проживать на базе с самым современным тренажерным залом, самым длинным бассейном и самым разнообразным выбором тренировочных полей. На территории находятся целых три футбольных газона(два с натуральным покрытием и одно с искусственным). Все они оснащены дренажем, системой подогрева, освещением, позволяющим проводить тренировки в вечернее время.

Поля готовились в штатном режиме, по словам главного агронома Андрея Зотова, никаких особых требований от мексиканцев не поступало. Все благодаря тому, что сотрудники базы на протяжении круглого года занимаются подготовкой полей, поэтому уже сейчас все поля находятся в идеальном состоянии. Не удивительно, что спортсмены сделали свой выбор не раздумывая.

У мексиканцев никаких пожеланий дополнительно даже что-то поставить, даже что-то поменять не было, им сразу все понравилось

На этом достоинства проживания на базе «Новогорск-Динамо» не заканчиваются. Кто бы мог подумать, что у футболистов сборной Мексики появится на ЧМ в России собственная «мама». Ею стала Анна Романовна. Она получила это гордое звание еще до встречи с футболистами. За то время, что делегация сборная Мексики посещала базу в Новогорске, между ними успели выстроиться очень теплые отношения.

«Руководство и обслуживающий персонал приезжал сюда и говорил на меня «мама» и если пишут письма, то всегда «маме привет». Так что мы будем надеяться, что для своих, я как мама здесь и для делегации Мексики так же буду мамой», - рассказала она.

У Анны Романовны в связи с приездом гостей из латинской Америки действительно большие планы. Во-первых, управляющая, несмотря на то, что во время ЧМ столовая на территории базы будет полностью подвластна указаниям докторов мексиканской сборной, планирует познакомить гостей с традиционной русской кухней и уже гадает, что бы им могло понравиться.

Я бы им посоветовала в русской кухне попробовать русский борщ, пельмени, что-то им может быть понравится. Мы такие люди, что мы на своем примере вместе с ними это попробуем, прежде чем предложить

Во-вторых, она не забывает об интеллектуальной составляющей. У клуба, Динамо, на базе которого будут тренироваться мексиканцы, по-настоящему легендарная история с выдающимися футболистами и историческими победами. Наверняка, гостям будет интересно узнать, что именно за Динамо играл Лев Яшин – единственный вратарь в истории футбола, который получил Золотой мяч, приз лучшему игроку года.

«Когда приезжала делегация, я им рассказывала историю, когда создали базу, когда была реконструкция, что где находится. У нас представлены кубки, ретро-майки, картинная галерея бывших футболистов, ветеранов, которые создавали историю клуба, поэтому сами представители это все видели и естественно, когда футболисты попросят, мы им тоже это все покажем. Мы для них любой каприз, любое пожелание выполним», - сказала управляющая.

После таких слов, действительно трудно представить, что футболистам сборной Мексики в Новогорске может что-то не понравиться. Ведь их там ждет профессиональная футбольная база с лучшей инфраструктурой и теплым приемом. Мама-Аня, хоть и не владеет испанским, но уже выучила приветствие «Ola», и нет ни каких сомнений, что с мексиканцами на базе найдут общий язык.

Реклама

Реклама