Головин в «Челси», Игнашевич в тренеры. Грядущий сезон обещает стать для ЦСКА одним из самых непростых | 360°

24 июля 2018, 05:50

Головин в «Челси», Игнашевич в тренеры. Грядущий сезон обещает стать для ЦСКА одним из самых непростых

Читать 360 в

Они называют эту награду «серебро с золотым отливом». Прямо на встрече с болельщиками футболистам клуба ЦСКА вручили серебряные медали прошлого чемпионата России. От победителей, московского «Локомотива», армейцы тогда отстали всего на два очка. Тем временем, «на носу» очередной рывок.

Первую игру нового сезона армейцы проведут в Нижнем Новгороде 27 июля. За суперкубок они схлестнутся с «Локомотивом». Кстати, красно-синих в этом межсезонье ждет самая глобальная перестройка.

Реклама

Команду покинули несколько старожилов, в том числе ветеран обороны Сергей Игнашевич. Бывший защитник, завершивший карьеру после чемпионата мира, сообщил болельщикам – он станет тренером молодежной команды ЦСКА. На трибунах не скрывают слез, для самого же Игнашевича уход не так печален.

Думал, что он будет грустным, но это не совсем так. Может, потому что я действительно наигрался в футбол. А может, потому что я не совсем прощаюсь. А только меняю шорты и футболку на тренировочный костюм

«Повесить бутсы на гвоздь» решили и братья Березуцкие. Алексей на встрече с фанатами отсутствовал, поэтому «отдуваться» пришлось Василию. 1033 матча на двоих! В составе красно-синих оба выступали 16 лет, шесть раз становились чемпионами России, выиграли семь кубков страны и шесть суперкубков, а также Кубок УЕФА.

«За эти 16 лет мы с вами многого добились и завоевали множество трофеев и титулов. Это произошло только благодаря вашей поддержке. Мы с братом ради вас отдавали все силы на футбольном поле и вне его», — сказал Василий Березуцкий, экс-защитник ЦСКА.

А еще армейцы почти продали Александра Головина. Его переход в европейский клуб – вопрос пары дней. По последней информации, «Челси» уже согласовал трансфер российского полузащитника. Но также на Александра претендует «Монако». На встрече с фанатами 22-летний хавбек, кстати, получил специальный приз — лучший игрок команды по версии болельщиков. С уходом таких игроков, грядущий сезон обещает стать для футбольного ЦСКА одним из самых непростых.

«Я не делаю никогда прогнозов, но будет очень тяжело. Состав полностью новый. Много молодых ребят. Это самый молодой состав премьер-лиги сейчас. Им будет очень тяжело. Особенно проблемы с центром обороны. Абсолютно новый центр. А очень важно в обороне быть сыгранными», — считают болельщики ЦСКА.

Тренер армейцев Виктор Гончаренко делает ставку на молодежь. Среди новичков — исландский защитник Хердур Магнуссон и словенский хавбек Яка Бийол. Посмотреть на их «посвящение» на домашней «ВЭБ-Арене» собрались почти пять тысяч болельщиков. Самых преданных футболисты наградили.

Впереди — выезд на Суперкубок. Он уже в эту пятницу. Впервые его разыграли в далеком 2003-м. Любопытно, что право обладать наградой 15 лет тому назад оспаривали также футболисты ЦСКА и «Локомотива».

Реклама

Реклама