13 июля 2021, 11:27

Старое оборудование могло привести к взрыву в гостинице в Геленджике. Что известно?

Читать 360tv в

Утром 12 июля в гостинице «Азария» в Геленджике взорвался бытовой газ. По предварительным данным, причиной стала изношенность газового оборудования. «360» рассказывает главное.

В частной гостинице «Азария» в Геленджике произошел взрыв газа. Из-за этого обрушилась часть стены, окна оказались выбиты, а внутренние конструкции здания повреждены.

Постояльцев уже эвакуировали из аварийного здания. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал произошедшее трагедией и пообещал при необходимости расселить жителей ближайших домов. Также он поручил тщательно проверить все подобные объекты в регионе на предмет пожарной безопасности.

В социальных сетях горожане и туристы начали выкладывать видео последствий взрыва. На кадрах спасатели и прохожие помогают пострадавшим, у гостиницы охвачен огнем автомобиль.

https://www.instagram.com/p/CRQhstQltfW/

Изношенное оборудование

По предварительным данным, взрыв произошел после того, как продавщица включила свет в магазине на первом этаже гостиницы. Женщина осталась жива, но получила травмы.

Предположительно, утечка газа произошла из-за износа инженерных сетей. Источник ТАСС в экстренных службах подтвердил предположение о том, что причиной могла стать неисправность газового оборудования.

По информации Telegram-канала Life Shot, первый этаж здания был закрыт антивандальными роллетами, из-за которых газ мог скопиться в помещении.

По данным МЧС, погиб один человек. Следственный комитет сообщил, что в больницы доставлены пятеро пострадавших, в том числе 14-летняяя девочка.

Один из госпитализированных находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, у него обожжено 80% тела. Одного человека уже удалось спасти из-под завалов, спасатели продолжают поиски. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама

Реклама