Видео: Москву и Подмосковье завалило снегом | 360°

13 февраля 2021, 07:25

Московский регион накрыло. Фото и видео рекордного снегопада

Читать 360 в

Этот февраль москвичи и жители Подмосковья запомнят надолго. С вечера пятницы на регион выпало рекордное количество осадков. Снегом завалило все — от скамеек во дворе до машин. Горожане стали активно делиться фото и видео в соцсетях последствиями непогоды. Подробнее — в подборке «360».

Один из пользователей заснял обычный тротуар, по которому когда можно было пройтись компанией. Но сейчас — это заснеженное поле.

Реклама

«Снежный коллапс в Москве», — сказал автор ролика.

https://www.instagram.com/p/CLN7hOFKc6S/?igshid=abp5xic0rhth

Девушка под ником margaritaivanova сняла, как водители помогают друг другу вытолкнуть автомобили из сугробов. Пользовательница призвала всех оставаться неравнодушными. В такую погоду помощь потребуется многим.

«А из моего окошка видно снегопад немножко! Сегодня можно было не отходить от окна!», — написала она.

https://www.instagram.com/tv/CLN0Qf9qEFm/?utm_source=ig_web_copy_link

В субботу снег продолжает активно идти. Автомобилистам советуют не пользоваться в эти дни личным транспортом. Дороги не успевают чистить, как их сразу заносит.

«Кто там в прошлом году хотел снега? Бойтесь своих желаний», — в шутку отметил пользователь под ником lushinanina.

https://www.instagram.com/p/CLNdT1LHIr9/?utm_source=ig_web_copy_link

Сложная дорожная ситуация была сегодня на МКАД. Как отметили очевидцы, водители грузовиков не смогли держать дистанцию и перекрыли дорогу.

«Спасибо водителям большегрузов за полностью парализованные все полосы на МКАД. Каждый из вас же твердо уверен, что вот именно его фура обязательно не будет буксовать», — написал amor_vivere.

https://www.instagram.com/p/CLNEY6GjaH7/?utm_source=ig_web_copy_link

В Люберцах во дворе снег замел подъезды. Местная жительница прошлась по дороге и показала, как ее ноги по щиколотку утонили в сугробах. Также на видео можно заметить, что высота некоторых сугробов достигает человеческого роста.

https://www.instagram.com/p/CLNdvCLnZEN/?utm_source=ig_web_copy_link

В субботу в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода, сильный снег, местами метель, снежные заносы, гололедица и мороз. Синоптики объявили желтый уровень опасности.

Реклама

Реклама