03 января 2019, 22:53

Фильмы со смыслом и для души. 5 лучших премьер новогодних праздников

Читать 360tv в

Наступивший 2019-й обещает быть богатым на киноновинки. Уже в начале года, в новогодние и рождественские праздники, каждый сможет найти премьеру по вкусу. О лучших фильмах выходных - в материале «360».

Вспомнить о героическом прошлом

Если обилие новогодней мишуры уже скрипит на зубах, а хочется хорошего кино, можно смело отправляться в кинотеатры на отечественный фильм «Т-34». Картина вышла в первый день наступившего года, главные роли в ней исполнили Александр Петров, Ирина Старшенбаум и Виктор Добронравов.

Фильм начинается с жестких кадров боя в подмосковном селе Нефедово. Несмотря на победу в этом нелегком сражении, в плен к немцам попадает курсант Ивушкин. Теперь он жив одной только надеждой — сбежать от фрицев. Он бросает вызов танкистам противника и на «Т-34» рвется вперед, к свободе, к Родине.

Хлесткое, правдивое, реалистичное и при этом очень трогательное кино не оставит зрителей равнодушными. Масштабную и драматичную ленту с восторгом восприняли и кинокритики.

«Действительно, стоит начать год с победного и мирного мотива, особенно, когда на этот путь наставляет играющая на титрах песня Булата Окуджавы «Бери шинель, пошли домой», — говорится в одной из рецензий.

Первые отзывы зрителей говорят сами за себя.

Добавить немного волшебства

Новая экранизация бессмертной книги про няню Мэри Поппинс вышла на экраны в четверг, 3 января. Автором картины «Мэри Поппинс возвращается» стал известный режиссер Роб Маршалл. Именно ему мы обязаны фильмами «Чикаго» и «Мемуары гейши».

Действие картины происходит в следующем поколении семейства Бэнксов. В один прекрасный день в их доме появляется девушка Мэри. После знакомства с ней их жизнь уже не станет прежней.

Волшебный и добрый фильм, наполненный неподдельными чудесами, понравится не только детям, но и взрослым.

Получить мотивацию

Начало года — самое время для того, чтобы строить амбициозные планы. Зарядить на это сможет мелодрама «Начни сначала», которая появится в кинотеатрах 10 января. Кстати, главную роль в картине сыграла звезда начала двухтысячных Дженнифер Лопез.

По сюжету, девушка Майя создала фейковую страницу в Facebook, в которой расписала себя такой, какой хотела бы быть. Ее аккаунт заметили в крупной компании и пригласили на работу.

Майе будет очень нелегко на новой должности, ведь придется доказывать свои умения. Но сможет ли она убедить окружающих в своем невероятном таланте, который стоит больше, чем диплом крупного университета?

Напомнить себе о настоящей любви

10 января в российский прокат выходит семейная картина «Путь домой». По сюжету, трогательная собака по имени Бэлла в круговерти людей теряет своего хозяина. Чем долго тосковать по своему лучшему другу, пушистая красавица решает сама найти его.

Впереди у отважной собаки сотни километров в пути, сложные и порой даже опасные испытания, но неподдельные преданность и любовь поддерживают ее в этом нелегком деле.

Расширить кругозор

Любители киножанра «историческая драма» уже давно запланировали поход на большую премьеру: 17 января в свет выходит фильм «Две королевы». Картина стала экранизацией известного и противоречивого романа Джона Гая «Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии — королевы Шотландии».

Фильм повествует о противоборстве королевы Англии Елизаветы I и королевы Шотландии Марии Стюарт, которые, как известно, считались главными соперницами не только на политической арене, но и на любовном поприще.

Еще не успев выйти в российский прокат, фильм взял первую награду: саундтрек к нему получил почетную премию Hollywood Music.

Реклама

Реклама