08 августа 2020, 19:59

Труп невесты, арбуз и Петр I на воде. Как прошел фестиваль-карнавал «Фонтанка-SUP» в Петербурге

Читать 360tv в

Около двух тысяч человек собралось в центре Петербурга для участия в фестивале-карнавале «Фонтанка-SUP». Во время мероприятия любители сапсерфа проплыли по каналам в ярких костюмах. «360» собрал видео и фото захватывающего заплыва.

Утром 8 августа тысячи людей с сапсерфами с нетерпением ждали старта «Фонтанки-SUP». Реки и каналы Петербурга заполонили жители во всевозможных костюмах. Ровно в 10:00 состоялось торжественное открытие пятого по счету фестиваля.

https://www.instagram.com/p/CDohYz2Ay7I/

По итогам заплыва самые яркие участники получили свои награды. Лучшей корпоративной командой признали Setl Group, пишет «Фонтанка.ру». Их коллектив насчитывал около 200 человек. Лучше всего свои доски оформили Александр Жуков — Петр I и Ирина Еремина — друид.

Лучшим киномонстром признали Татьяну Русеву, изобразившую труп невесты из мультипликационного фильма Тима Бертона. Приз зрительских симпатий получил Евгений Ноздрин в костюме Моцарта, а самым позитивным нарядом назвали образ Екатерины Зую. Девушка пришла на фестиваль в костюме арбуза.

https://www.instagram.com/p/CDoPrudI7At/

Красок мероприятию добавляли не только продуманные образы, но и яркие доски. Они заполнили все пространство каналов.

https://www.instagram.com/p/CDom8A0DRDq/

Но, конечно, главными звездами праздника были именно любители сапсерфа. Вот эта девушка явно представляла себя в венецианской гондоле. Для своего образа она выбрала пышное красное платье и ажурную маску.

https://www.instagram.com/p/CDgagNlIXPG/

На фестивале совсем не обязательно было спускаться на воду. Можно было продефилировать в экстравагантном наряде по набережной. Так поступила эта участница праздника в костюме Малефисенты.

https://www.instagram.com/p/CDolaP8FEWS/

Не обошлось и без домашних любимцев. Песик не только прокатился на доске, но и примерил на себя образ Гарри Поттера. Очки ему очень подошли.

https://www.instagram.com/p/CDoBKjvnIC8/

Были и такие персонажи.

https://www.instagram.com/p/CDoCEL5lycT/

Реклама

Реклама