Эвелина Бледанс рассказала о нападении шмелей на самолет. Пострадали только насекомые | 360°

18 апреля 2018, 19:57

Эвелина Бледанс рассказала о нападении шмелей на самолет. Пострадали только насекомые

Читать 360 в

В московском аэропорту Внуково насекомые атаковали самолет – они вырвались из контейнера в багажном отделении и направились в салон. Сначала все подумали, что это пчелы. Но при внимательном рассмотрении выяснилось, что шмели. Пассажиров экстренно эвакуировали. Оказалось, что насекомых везли в Крым опылять цветы. Среди пассажиров оказалась актриса и телеведущая Эвелина Бледанс. Подробности истории — в материале «360».

Шмели атаковали пассажиров рейса авиакомпании «Россия», который должен был проследовать из московского аэропорта «Внуково» в Симферополь.

Реклама

На борту лайнера находилась актриса и ведущая Эвелина Бледанс. Артистка написала в Instagram, что, не успела она устроиться в кресле, как стюардессы объявили об экстренной эвакуации — насекомые в багажном отделении вырвались из контейнера и готовы напасть на экипаж и пассажиров.

Нервным голосом стюардесса приказала всем покинуть самолет, так как в багажном отделении пчелы прорвали упаковку и следуют по направлению салона и кабины пилота. Из достоверных источников стало известно, что это специально обученные дикие пчелы

Пассажиров эвакуировали, самолет оперативно заменили — а вот что сделали со шмелями, неизвестно. «Интерфакс» сообщил со ссылкой на источник в экстренных службах, что вина за инцидент с насекомыми лежит на сотрудниках аэропорта — при погрузке багажа неаккуратно обошлись с контейнером, в котором те находились.

«Во время погрузки контейнер оказался поврежден, и пчелы стали проникать в пассажирский отсек самолета Boeing 737, готовившегося к вылету из Внуково в Симферополь. Было решено эвакуировать пассажиров», — рассказал источник.

«360» поговорил Эвелиной Бледанс о происшествии в самолете. «Я сейчас узнала, что это были не пчелы, а шмели, которых везли опылять цветы в Крыму. Просто герметичность контейнера нарушилась, и они вырвались наружу», — отметила она.

По словам артистки, шмели разлетелись по багажному отделению, и пока они не добрались до пассажиров и экипажа, всех быстро вывели. Самолет заменили оперативно. Бледанс добавила, что никто из пассажиров не пострадал, а вот шмелям не так повезло.

Пострадали только шмели. Им пришлось остаться в холодной Москве, а не улететь в прекрасный и теплый Крым

Реклама

Реклама