Сражаться с пауками и есть рвотные массы: 27 тысяч американцев готовы на все, чтобы попасть в «Поместье ужасов» | 360°

10 июня 2018, 04:55

Сражаться с пауками и есть рвотные массы: 27 тысяч американцев готовы на все, чтобы попасть в «Поместье ужасов»

Читать 360 в

Экстремальные развлечения все больше завладевают людьми. Квесты, при прохождении которых в жилах стынет кровь, а уровень адреналина увеличивается в разы, уже давно заняли свою нишу в индустрии развлечений. С каждой новой игрой сюжет становится все более захватывающим и страшным, и все больше людей охотно принимают в этом участие. В США кажется экстремальные квесты достигли своего апогея в поместье Маккэми. О том, что происходит в особняке, где нет спасительного стоп‐слова — в материале «360».

Здесь нет слова «хватит»

Реклама

В поместье Маккэми люди приезжают не просто для того, чтобы пройти увлекательную игру, наполненную «чудовищами и маньяками». Здесь происходят поистине страшные вещи: осмелившихся на поход в особняк ждут похищение, связывание, побои и даже удерживания под водой. Отличительной особенностью «экстремального похищения» является то, что здесь нельзя сказать спасительное стоп-слово и остановить ход жутких событий, происходящих в стенах поместья.

О том, что именно происходит в застенках дома, который на самом деле совсем не похож на поместье, на собственном опыте узнали журналисты The Guardian.

Никакой передышки и никаких остановок

За всем, что случается в поместье, стоит Русс Маккэми — шоумен, подрабатывающий свадебным певцом, и который, к слову, провел 23 года в морской пехоте.

По его словам, люди стали настолько безразличны к тому, что происходит в мире, что им необходим безопасный выход эмоций. Маккэми добавляет, что кино больше не пугает и сейчас стало очень трудно вызвать в человеке эмоции.

Но с этой задачей в поместье справляются отлично. Здесь человек способен испытать все: тревогу, страх, отвращение и, наконец, облегчение. «Это тренировочный лагерь по выживанию в стиле хоррора, — утверждает Маккэми.

Люди здесь подвергаются физическому и психологическому стрессу, пока не сломаются, для получения «абсолютного страха». Процесс запускается в тот момент, когда человек подписывает отказ от претензий. «Очень скоро все становится реальным. Никакой передышки. Никаких остановок. Мы изматываем людей, чтобы лучше их контролировать», — ухмыляется Маккэми.

Он уточняет, что как кинорежиссер, подчиняет все свои действия задаче запечатлеть «волшебные моменты», такие как бормотание, крики и рвота крупным планом, иногда с тараканом или тарантулом, который ползает по лицу «жертвы».

Наказания становятся только суровее, если люди начинают материться. Маккэми утверждает, что не курит, не употребляет алкоголь и не ругается матом. А также, что в особняке нет места наготе или сексуальным намекам.

«Это живая театральная постановка, — заявляет Маккэми, который до вступления в морскую пехоту был специалистом по театроведению. — Это не по-настоящему. Если бы людей действительно калечили, нас бы уже прикрыли. Мы просто пускаем пыль в глаза».

Постановка или реальная угроза для жизни?

Конечно у поместья есть как фанаты, так и люди, активно выступающие против подобных «игр». В специально созданном блоге, а также в сообществе в Facebook, пользователи обвиняют полдюжины похитителей («актеров»-добровольцев) в том, что они не уделяют достаточного внимания подготовке приходящих к ним людей, тем самым подвергая их опасности, а также сами не знают, что делать, если у человека случится паническая атака или же обморок.

Один из участников «экстремального похищения» рассказал, что после посещения этого поместья ему стали сниться настоящие кошмары. «Такие проблемы вполне могут возникнуть, когда тебя связывают, держат под водой в маске, бьют и заставляют есть собственные рвотные массы», — говорит молодой человек.

Маккэми называют психопатом и садистом. Он предпочитает не заострять на этом внимания. Однако такая репутация вызывает проблемы: Маккэми, недавно уволеный из морской пехоты, хочет сделать проект коммерческим. Этому препятствуют законы Сан-Диего. Из-за протестов от намеченной площадки в Иллинойсе тоже пришлось отказаться, поэтому сейчас он готовит новое «секретное место».

Сколько может вытерпеть человек?

Поместье в Сан-Диего завершает свою работу, в честь чего запланировано специальное «прощальное» похищение.

На парковке стоят три будущие жертвы. Мимо них спокойно проезжают машины, в соседнем парке парочка играла во фрисби. К ненастоящим похищениям здесь уже привыкли, хотя во избежание недоразумений Маккэми всегда предупреждает местную полицию.

Кристина Бастер уже была здесь, но через пять минут после начала испытаний у нее началась такая истерика, что Маккэми выгнал ее. С тех пор Кристина умоляла дать ей второй шанс. Другой гость, Спенсер Кейн, хочет засветиться в реалити-шоу «Поместье Маккэми». Третья девушка Бет Хиппл является студенткой медицинского университета.

Маккэми и его сообщники в балаклавах забирают заключенных с парковки и ведут в заросли. Через несколько минут они стоят на коленях, со связанными руками и головами, обмотанными малярной лентой. Одну из девушек окунают в грязь лицом, мужчину в это время избивают, выдирают ему волосы клочьями и запихивают в рот засаленную тряпку, когда он пытается глотнуть воздух. Все это происходит до подписания отказа от претензий. Следом троицу бросают в кузов черного пикапа, словно тряпичных кукол, и отвозят в поместье, где официально стартует «путешествие».

Ужас, боль, страх — в поместье выстраиваются очереди

Поместье Маккэми не зарабатывает денег на «экстремальном похищении». Это некоммерческая организация, берущая в качестве оплаты только собачий корм.

На протяжении последних десяти лет поместье каждые выходные принимает небольшую группу людей, которым бросают вызов выдержать восьмичасовое «путешествие». Морпехи и мастера смешанных единоборств, полицейские, байкеры, сантехники и домохозяйки — пытались все. Никому не удалось.

Говорят, очереди для того, чтобы испытать свои силы в поместье ожидают 27 тысяч человек.

Реклама

Реклама