Премия Эмми 2019 — список победителей | 360°

23 сентября 2019, 09:21

Премия «Эмми» 2019: «Дрянь» обошла «Игру престолов» по количеству главных наград

Читать 360 в

В Лос-Анджелесе завершилась 71-я церемония вручения премии «Эмми», которую транслировал телеканал Fox. На наибольшее количество номинаций — 32 — претендовал сериал «Игра престолов». Кто в итоге получил заветные статуэтки — в материале «360».

Сериал НВО по мотивам серии книг Джорджа Мартина в итоге одержал победу всего в двух главных категориях, судя по информации официального сайта Emmys. Его признали лучшим драматическим сериалом. Сыгравший Тириона Ланнистера Питер Динклейдж стал обладателем «Эмми» как лучший актер второго плана.

https://twitter.com/ohmytargaryen/status/1175986002617196546

«Игру престолов» также отметили за лучший звук, грим, монтаж (эпизод «Долгая ночь»), оформление, визуальные спецэффекты, музыку (Рамин Джавади, «Долгая ночь»), костюмы, подбор актеров и координационную работу.

Британский проект «Дрянь» стал триумфатором вечера, завоевав награды в четырех основных номинациях. Его создательница Фиби Уоллер-Бридж получила «Эмми» за лучший сценарий комедийного сериала. Ей также вручили статуэтку как лучшей актрисе комедийного сериала.

«Дрянь» был признан лучшим по режиссуре в своем жанре и стал победителем номинации «Лучший комедийный сериал». Он отмечен за подбор актеров и монтаж.

https://twitter.com/phoebewallerbr1/status/1175969739669147648

Лучшим актером в комедийном сериале признали Билла Хейдера за работу в проекте «Барри».

«Лучшей актрисой в драматическом сериале» назвали Джоди Комер, исполнившую роль в проекте «Убивая Еву». Среди мужчин аналогичную награду присудили Билли Портеру (сериал «Поза»).

https://twitter.com/RhapsoDani/status/1175985111981969408

Джейсону Бейтману вручили статуэтку за режиссуру драматического сериала за эпизод проекта «Озрак». Сыгравшая в нем Джулия Гарнер стала победительницей в номинации «лучшая актриса второго плана в драматическом сериале».

«Лучшим актером второго плана в комедийном сериале» стал Тони Шалуб (Эйб Вайсман, «Удивительная миссис Мейзел»). «Лучшей актрисой» — Алекс Борштейн, которая в этом же сериале сыграла Сюзи Майерсон.

В трех главных номинациях победил еще один проект HBO — «Чернобыль». Его признали лучшим мини-сериалом. История об аварии на Чернобыльской АЭС получила «Эмми» за лучшую режиссуру мини-сериала и лучший сценарий.

Статуэтку сериалу вручили за лучшую музыку к серии, работу звукорежиссера и микшера, вспомогательные визуальные спецэффекты (эпизод «1:23:45»), производственный дизайн и съемку.

«Лучшей актрисой в мини-сериале или фильме» названа сыгравшая главную роль в сериале «Фосси/Вердон» Мишель Уильямс.

https://twitter.com/etnow/status/1175965747807277056

Работа Джаррела Джерома в проекте «Когда они нас увидят» принесла ему «Эмми» в номинации «лучший актер в мини-сериале». Лучшим актером второго плана в мини-сериале назвали Бена Уишоу («Чрезвычайно английский скандал»), а лучшей актрисой — Патрисию Аркетт, сыгравшую в «Притворстве» Ди Ди Бланчард.

Лучшим телефильмом признали «Черное зеркало: Брандашмыг».

https://twitter.com/jordeewok/status/1175967594840354816

Лучшим ток-шоу стало Last week tonight с Джоном Оливером, а Дон Рой Кинг стал обладателем статуэтки за режиссуру шоу Saturday night live. Ее ведущий Джон Оливер тоже получил награду телеакадемиков.

Реклама

Реклама