Драка фанатов и карате ирландца. Как прошла последняя встреча Нурмагомедова и Макгрегора перед главным боем года | 360°

06 октября 2018, 11:19

Драка фанатов и карате ирландца. Как прошла последняя встреча Нурмагомедова и Макгрегора перед главным боем года

Читать 360 в

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов и ирландец Конор Макгрегор провели последнюю и самую ядерную встречу друг с другом перед главным боем года в ММА. «360» передает с места событий.

В отличие от предыдущего ивента UFC - в Москве - в Лас-Вегасе организаторы дали публике все, что имеется в их арсенале. Болельщики смогли посетить и открытую тренировку, и пресс-конференцию, и заключительную дуэль взглядов – на так называемой "открытой" церемонии взвешивания.

Везде была схожая картина — Макгрегор вел себя нарочито вызывающе, пытаясь задеть Нурмагомедова, его родственников и команду.

Имидж Конора, который был выбран на всю дистанцию подготовки к бою с Нурмагомедовым, не позволял ему вести себя иначе. Стиль "острых козырьков" начала 20-го века явно давал понять, что ирландец считает себя хозяином в США. Выход в майке на заключительную пресс-конференцию показал, что Макгрегору откровенно наплевать на соперника, он чувствует себя как дома. И десятки, а то и сотни ирландских болельщиков стали тому подтверждением – улицы Лас-Вегаса заполонили флаги Ирландии и бело-зеленые футболки.

Ближе к вечеру в городе начался настоящий ирландский ад, где «зеленые» были повсюду. Они заполонили и стадион T-Mobile. К слову, туда же стянулось огромное количество полицейских. И не зря.

Вес сделан

Все начиналось спокойно. Утром 5 октября по местному времени состоялась официальная церемония взвешивания. У многих болельщиков вызывало опасение то, смогут ли бойцы сделать вес перед боем или нет. Нурмагомедов, который год назад из-за проблем со здоровьем снялся с боя против Тони Фергюсона, теперь на постоянной основе вызывает подобные мысли у всех любителей ММА. Причиной его проблем была как раз весогонка. После того случая команда россиянина сменила диетолога (говорят, что тот раньше работал с Макгрегором).

Макгрегор же не выступал в ММА два года, поэтому его физическая форма до сих пор остается загадкой для многих. Плюс к тому же он добавил беспокойства фанатам, выпив стакан виски на пресс-конференции за пару недель до поединка. Хотя, может там был чай?

Утро за сутки до боя выдалось для любителей ММА нервным. Отец и тренер чемпиона Абдулманап Нурмагомедов еще до взвешивания сообщил в соцсетях о том, что его сын вошел в вес. Но это все равно ничего гарантированно не решало, люди ждали итогового результата. И Нурмагомедов его показал, пройдя процедуру первым — на весах высветилось 70,3 килограмма, тот самый необходимый лимит. Отстрелявшись, россиянин сразу же пошел набирать вес обратно. Хотя выглядел спортсмен достаточно уставшим — оно и понятно, не есть порядка шести часов.

Макгрегор же заставил всех нервничать, приехав на взвешивание лишь через 1,5 часа после его начала. Создав интригу, вес он показал соответствующий регламенту — 70,1 килограмма.

При этом, Хабиб показался внешне более измученным, чем его соперник.

«Хабиб в лучшей своей форме, никаких проблем (со здоровьем — прим. „360“) у него нет. Просто последние дни выдались самыми тяжелыми», — сказал «360» тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес.

Чье карате сильнее

Церемония взвешивания UFC 229, как позже заявили "360" в самой организации, стала крупнейшей в истории лиги. Соответственно, и бой Нурмагомедов – Макгрегор на настоящий момент самый яркий по вывеске и самый ожидаемый.

Предваряли встречу главных участников торжества и другие бойцы карда. Спокойный тяжеловес Александр Волков вышел на взвешивание в подобие ушанки и изначально драться ни с кем не собирался. Но его соперник Деррик Льюис не выдержал и сбил головной убор с оппонента на face to face, за что сходу получил комбинацию "боковой-лоу" и был отброшен в сторону. Тут чуть под раздачу не попал миниатюрный матч-мейкер UFC Шон Шелби, который в самый разгар конфликта зачем-то полез под Льюиса. Но все обошлось, а жаркое начало положено.

Затем бросились в бой и Хабиб с Конором.

Нурмагомедов выходил вторым, и ему досталось гигантское количество свиста от ирландских болельщиков, Конор же традиционно был чрезмерно самоуверен. Вот они и встретились лицом к лицу, Макгрегор бросил в бой все свои традиционные заготовки, он был крайне взвинчен. Конор пытался атаковать Нурмагомедова, пробив ему по руки в стиле игры "в кулачки". Но Хабиб практически не среагировал, лишь показав жестом "иди сюда". Макгрегор же продолжил бесноваться и попытался ударить оппонента уже ногой. Но этот удар не достиг своей цели. Проверка на "чье карате сильнее" была завершена, в субботу пройдет проверка на борьбу.

После потасовки Конор что-то быстро сказал и ретировался, а Нурмагомедову досталась очередная оплеуха от ирландских фанатов в виде свиста и гула.

"Спокойно, ребята. Завтра я положу вашего парня", - уверенно отметил Нурмагомедов в завершение взвешивания.

Завершилось же все потасовкой фанатов в зале.

Один мужчина случайно толкнул другого, и началась ярчайшая кулачная драка. В бой также вступились дамы благородных господ, оттаскав друг друга за волосы. Удивительно другое. Один мужчина был в футболке Макгрегора, а другой своим внешним видом походил на человек из команды Нурмагомедова. Фанат Конора был повержен и вынесен с арены полицией.

Реклама

Реклама