Дизайнер из студии Лебедева разработал план спасения в московском метро во время зомби-апокалипсиса | 360°

08 августа 2017, 18:47

Дизайнер из студии Лебедева разработал план спасения в московском метро во время зомби-апокалипсиса

Читать 360 в

-

Дизайнер Максим Дегтярев, который сотрудничает со студией Артемия Лебедева, разработал план спасения в метро Москвы на случай зомби-апокалипсиса. Иллюстрации Дегтярев опубликовал в своем блоге в LiveJournal. Соавтором проекта выступил менеджер дизайнера Алексей Лури.

Максим объяснил, что столичное метро в 1941 году было приспособлено под бомбоубежище, а станции во времена «холодной войны» строились, чтобы служить укрытием в случае применения химического, бактериологического или атомного оружия.

Системы метрополитена, по мнению дизайнера, вполне способны помочь москвичам в случае зомби-апокалипсиса. Выходить на поверхность выжившие смогут через вентиляционные шахты, фильтры в них защитят людей от вредных веществ и снизят уровень шума.

Герметические ворота на станциях времен «холодной войны» надолго защитят выживших от нашествия живых мертвецов, а в штабах в кабинетах дежурных по станциям через камеры можно наблюдать за происходящим во всей системе метро.

Убежища можно организовать в вестибюлях станций, дизайнер обратил внимание, что через люки в полу можно долгое время обеспечивать людей питьевой водой.

Реклама

Реклама