07 апреля 2018, 14:51

«Слишком сильно зализали». Почему Данила Козловский обиделся на критику «Тренера»

Читать 360tv в

Фильм «Тренер», который выйдет в прокат только 19 апреля, уже стал причиной скандала. Режиссер киноленты Данила Козловский так обиделся на критику трейлера, что обвинил Россию в «ненависти и хамстве». «360» узнал у коллег артиста, почему он так нервно реагирует на отзывы.

Данила Козловский в интервью порталу Sports.ru рассказал о фильме «Тренер», в котором он выступил одновременно в качестве актера, режиссера, сценариста и продюсера. Когда речь зашла о том, что трейлер кинокартины уже сильно критикуют, Козловский перешел на нецензурную лексику и заявил, что «в России - сплошная ненависть и хамство».

Дерьмо летит либо в сторону российского футбола, либо в меня. Такого количества ненависти я вообще не ожидал. Я показывал ролик в Европе, в «Челси», в Лондоне, в Ирландии, в Штатах. Там все округляют глаза: «Мать твою! Это кто сделал? Наши?» – «Нет, наши, русские». А в России, с**а, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься – Данила Козловский.

После этого на артиста обрушились обвинения в оскорблении россиян, как от медийных персон, так и от простых граждан. «360» поговорил с актерами, режиссерами и музыкантами, чтобы узнать их мнение о словах Козловского.

Не обращать внимание на «лай»

Актриса Ирина Горбачева, которая играет в фильме одну из ролей, рассказала «360», что она почти не сталкивается с негативной оценкой киноленты. А если кто-то и пишет гадости, то она просто не обращает внимания. «У меня на странице мало отзывается о фильме негативно. А те, кто высказывался негативно, они со временем отпадают просто потому, что на их лай не отвечаешь», – отметила она.

Актер Игорь Гордин, тоже сыгравший в «Тренере», подчеркнул, что интернет и соцсети способствуют разжиганию конфликтов на самые разные темы. По мнению артиста, в Сети пользователи очень быстро сбиваются в стаю, которая может заклевать кого угодно.

Это повсеместно, касается не только «Тренера», а вообще высказываний людей по любому поводу. К сожалению, очень быстро превращаются люди в стаю, которая набрасывается на первый попавшийся повод – Игорь Гордин.

Не это имел в виду

Слова Козловского просто неправильно поняли – он говорил не обо всех россиянах, а об узкой группе людей. Такое мнение высказал певец Юрий Лоза в разговоре с «360». «Козловский имел в виду какой-то узкий круг людей, которые реагировали не так, как он хотел на то, что он сделал. Поэтому не надо распространять его заявление на всех россиян. Он просто неправильно сформулировал свою мысль», – сказал он .

Лоза отметил, что в России, как и в любой стране, есть люди, недовольные всем. А у Козловского, по его мнению, были плохие учителя, раз он не научился «держать удар» – качество, необходимое для любого артиста.

Козловскому нужно быть готовым к тому, что в нашей поляризованной стране не все, что он делает, будет нравиться. По-моему, его зализали слишком сильно. Он впервые столкнулся с этим и загрустил – Юрий Лоза.

Михаил Пореченков в эфире НСН заступился за Козловского. Он считает, что актера и режиссера просто не так поняли – речь шла только о «троллях» в интернете. «Он высказался в отношении интернета, этой мировой помойки. Есть огромное количество мусорных троллей, которые рассчитывают на такую реакцию, раздражая людей, потому что сами они глубоко бездарные люди», — отметил Пореченков.

Пореченков добавил, что фильм, в который Козловский вложил столько «сил и нервов», должны оценивать люди, которые профессионально занимаются кино.

Режиссер Алексей Учитель в разговоре с телеканалом «Дождь» также выступил в поддержку Козловского. Автор нашумевшей «Матильды» даже предположил, что отрицательные отзывы о «Тренере» могут быть частью «официальной кампании других людей».

Он говорит о тех, как я считаю, довольно беспочвенных заявлениях людей, непонимающих, что такое киноиндустрия. Мне кажется, что о России он не говорил ничего. Я считаю, что он правильно отзывается, потому что он говорил не о зрителях – Алексей Учитель.

Премьера фильма «Тренер» запланирована на 19 апреля. В картине речь идет о футболисте национальной сборной, который после провального пенальти завершает карьеру и уезжает в провинцию. Там он становится тренером местного клуба.

Реклама

Реклама