15 апреля 2021, 21:34

Четыре стены вместо отпуска. Иностранцы не могут позволить себе отдохнуть даже на местных курортах

Читать 360tv в

Некоторые россияне расстроились из-за отмены полетов в Турцию и теперь планируют отдых на пляжах Крыма и Краснодарского края. Многие иностранцы же пока и мечтать не могли о заграничных поездках — они не могут выехать за пределы своих регионов, которые зачастую далеки от курортных.

Австрия

В Австрии, например, речь идет не просто о поездках к морю, но и об обычном выходе из дома. В начале апреля в федеральных землях Вене, Бургенланде и Нижней Австрии ввели новый жесткий карантин из-за роста заражения коронавирусом.

https://twitter.com/omsfun/status/964736930100293633

Там ввели круглосуточное ограничение на выход из дома без уважительной причины. К таковым относится, например, прогулка. Помимо этого, школьников опять перевели на дистанционное обучение, музеи закрыли, а людей обязали носить маски типа FFP2.

Германия

До пандемии чемпионами по путешествиям были немцы. Российские фанаты заграницы наверняка замечали, что граждане Германии были почти в каждом отеле, на каждой экскурсии и буквально рядом со всеми достопримечательностями. Неудивительно, что немцы тяжело переживают закрытие границ из-за коронавируса.

Жесткие ограничительные меры не дают местным жителям без проблем добраться до курортных мест даже в собственной стране. Об этом «360» рассказал депутат бундестага Вальдемар Гердт. Любой, кто хочет не просто исследовать собственный балкон во время отпуска, должен соблюдать многочисленные меры безопасности.

https://twitter.com/TerriblyBland/status/1381404952325685252

Однако отказываться от поездок, пусть и не зарубежных, немцы не планируют. Согласно опросу, который привели в DW, 24% граждан Германии планируют съездить в отпуск в этом году один раз, 15% — два, а 6% — три и более.

«За границу, конечно, выехать будет очень тяжело, но здесь по стране весь этот маразм надо стараться игнорировать, иначе жизнь пройдет и никуда не съездим, судя по тем долгосрочным прогнозам, которые выставляют сейчас. Поэтому надо брать руки в ноги, детей, чемодан и ехать отдыхать, наслаждаться», — пояснил Гердт.

Местные СМИ предлагают немцам различные пешие маршруты, рекламируют достопримечательности парков и зазывают в те или иные города. Правда, не все немцы готовы рисковать. Многие попросту планируют провести отпуска с семьей, в гостях у друзей.

Франция

Забыть о Лазурном Береге в период пандемии пришлось не только россиянам, но и многим французам. В марте местные власти в ряде регионов ввели новые ограничительные меры.

https://twitter.com/GoldenCRYPTON/status/976428465820983296

Их жителям разрешили выходить на улицу для прогулок, но в пределах 10 километров от дома. Путешествия из одного региона в другой без уважительных причин запретили. Также французам рекомендовали ограничить контакты с родственниками и перейти на дистанционный режим работы.

Италия

Без местных курортов останутся и многие итальянцы. С 7 апреля в стране вступил в силу новый декрет правительства в части мер противодействия распространению коронавируса. Так, области вновь разделят на красную и оранжевую эпидемиологические зоны. От цвета зоны зависит, что именно в ней можно делать, а что нельзя, какие предприятия открыты, какие нет.

https://twitter.com/TravelVida/status/1381728853295566853

Более того, в Италии продолжают действовать комендантский час и ограничения на передвижение граждан как внутри областей, так и между ними. Предполагается, что действие ограничений продлится до конца апреля.

Реклама

Реклама