06 октября 2021, 21:06

Большие новости 6 октября. Драка в московском метро, НАТО вышлет 8 российских дипломатов, стрельба в школе Техаса

Читать 360tv в

В столичной подземке три дагестанца избили 25-летнего бармена, который вступился за девушку. Парня увезли на скорой. В НАТО собираются выслать восемь российских дипломатов — это ответ альянса на подозрения во враждебной деятельности. В США очередная стрельба в школе, пострадали минимум четыре человека. Об этих и других новостях в России и мире за 6 октября — в дайджесте «360».

Потасовка в метро

На Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена трое мужчин избили 25-летнего пассажира. Пострадал 25-летний бармен, которому пришлось вызывать скорую помощь. На молодого человека накинулись дагестанцы, после того как он вступился за сделавшую им замечание девушку.

Реклама

Нападавших вычислили по камерам наблюдения и задержали. Они раскаялись в содеянном, но в показаниях разошлись.

Месть НАТО

В Североатлантическом альянсе решили сократить российскую миссию. НАТО собирается выслать восемь дипломатов РФ, которых считают необъявленными сотрудниками разведки.

Организация пошла на такой шаг в ответ на предполагаемую враждебную деятельность РФ, якобы связанную в том числе с убийствами и шпионажем.

Стрельба в техасской школе

В школе Арлингтона (Техас) раздались выстрелы. К учебному заведению стянули специальные службы. По неподтвержденным данным, несколько человек погибли.

Полиция считает, что конфликт начался с обычной драки. Потом подозреваемый достал оружие, начал стрелять, а потом скрылся с места происшествия на Dodge Charger 2018 года выпуска. Его объявили в розыск.

Увольнения в саратовской ФСИН

В Саратовской области уволили начальника тюремной больницы и трех сотрудников регионального ведомства по отрицательным мотивам. От занимаемых должностей их освободили после публикаций о пытках и издевательствах над заключенными в туберкулезной тюремной больнице.

Накануне заявление об отставке подал начальник регионального УФСИН полковник внутренней службы Алексей Федотов.

Обрушение древней стены

Из-за дождей в дагестанском селе обрушилась часть стены Гунибской крепости XIX века. Ее строили русские солдаты.

На Гунибском плато раскинулась сама крепостная стена, ее нижние и верхние ворота, казарма. Протяженность строения — около трех километров, высота — пять-семь метров, толщина стены — порядка одного метра.

Прическа Пересильд

Распущенные волосы актрисы Юлии Пересильд на МКС вызвали вопросы. Многие задумались о правилах внешнего вида, которые якобы действуют на станции. Оказалось, уставов никаких нет. Главное — чтобы находящимся в условиях невесомости было удобно.

Женщины-космонавты обычно завязывают хвост. Распускают волосы для фотографий или трансляций, поскольку это выглядит эффектно.

Реклама

Реклама