23 мая 2018, 09:59

Ящик с хламом и пакет с пакетами. Блогеры высказали абсурдные предположения о достижениях к 35 годам

Читать 360tv в

В начале года американское финансовое издание MarketWatch опубликовало подборку достижений, которых, по их мнению, нужно добиться к среднему возрасту. В нее попали солидная денежная «подушка безопасности» и пенсионные отчисления. Материал прошел незамеченным, пока его не выложили в Twitter. Тут к делу подключились блогеры, которых, хлебом не корми, а дай высказать что‐нибудь абсурдное и смешное.

«Денежные вехи: как к среднему возрасту должны выглядеть ваши финансы»

В материале рассуждается о задачах, которые необходимо реализовать для обеспечения спокойной жизни в будущем. Так, в частности, гражданам рекомендовано педантично откладывать деньги на пенсионные счета, завершить выплаты учебных кредитов, позаботиться о собственной недвижимости, отложить две годовые зарплаты в качестве своеобразной «подушки безопасности» и так далее.

Реклама

При этом только треть американцев способна откладывать средства на пенсию из-за огромных займов, взятых на получение образования. Другие тратят эти деньги на ипотеку, или слишком сильно тратятся на свадьбу.

Один из спикеров издания, помощник менеджера компании Laurel Tree Advisors Александр Руперт, выступил в статье неким «капитаном очевидность», сообщив читателям, что «важно экономить средства для пенсии, делая все это [выплату кредитов, ипотеку и траты на свадьбу] одновременно».

Стаатья не имела особого успеха, пока издание не решило напомнить о ней, выложив ссылку в Twitter.

Реакция блогеров

Как ни странно, но очевидный и заурядный материал буквально взорвал социальную сеть. Многочисленные пользователи тут же принялись описывать свои фантазии о «достижениях» к среднему возрасту.

«В 35 лет у вас на кухне должен стоять шкаф, в котором будут лежать пакеты, в которых будут лежать более мелкие пакеты».

«В 35 у вас должна собраться огромная библиотека видеоигр, но не будет времени, чтобы в них играть».

«К 35-ти вы можете продолжать жить так, будто вам еще 20. А всю вину за это, переложите на свою детскость».

«В 35 лет у вас должен быть ящик для мусора, заполненный флешками USB, которые вы не будете выбрасывать, потому что не знаете, что на них. Но не захотите это проверять, потому что... вы не знаете, что на них».

«К 35-ти вы должны иметь так много мышей и клавиатур, что сможете построить башню из них, в том числе, и с разъемом PS/2».

«В 35 у вас должна собраться огромная коробка кабелей, но вы не сможете их выбросить, потому что не будете уверены в том, что какие-то не понадобятся. И вы не будете знать, какие именно».

«В 35, в Нигерии, вы должны понять ,что никогда не были «лидером завтрашнего дня», как тогда, когда пели в начальной школе».

“К 35-ти вы должны уже проглотить 280 пауков во сне».

Однако не все блоггеры высказывали столь абсурдные предположения.

«Гарри — 33, Меган — 36, а возраст — это всего лишь число».

«В 35 вы должны иметь суперэффективное средство получения сырья, потому что каждый день будет только хуже».

«К 35-ти у вас должно быть, по меньшей мере, 34 дня рождения».

«В 35 лет вы должны быть женаты, с двумя детьми в хороших частных школах, минимум три машины, вилла на четырех земельных участках, четырехкомнатная квартира в городе, зарплата более 300 тысяч в месяц + успешный бизнес на стороне».

«В свои 35 я с большим позитивом жду своего следующего 35-летия!»

Реклама

Реклама