18 апреля 2021, 12:42

Apple проведет первую в этом году презентацию. Утечки подсказывают — покажут наушники и новый продукт

Читать 360tv в

Apple представит свои новые продукты 20 апреля. Первая в этом году презентация пройдет под слоганом «Полный расцвет», она состоится в онлайн-формате. Как обычно, много информации о новинках утекло в Сеть раньше времени.

Инсайдеры утверждают, что среди новинок будут планшеты, умная метка AirTag и наушники AirPods. Обновленных смартфонов не будет точно — линейка iPhone 12 вышла буквально минувшей осенью.

https://www.instagram.com/p/CNnMdpdshPr/

iPad Pro с новым типом экранов mini-LЕD

Обновленный iPad Pro будет представлен в двух вариантах: с 11-дюймовым и 12,9-дюймовым дисплеем. При этом экран Mini-LED будет только у 12,9-дюймовой версии. Особенность этого экрана в размере светодиодов. Благодаря тому, что на каждый пиксель приходится по три светодиода, LED-дисплей обладает лучшей яркостью и контрастностью. Кроме того, это позволяет увеличить срок его службы. Правда, есть одно но: производство таких экранов сейчас испытывает сложности. Поэтому в продажу старшая версия iPad Pro с Mini-LED-дисплеем может поступить позднее.

Ожидается также, что обновленный iPad Pro получит процессор A14X и порт USB-C с поддержкой Thunderbolt. Это расширит возможности порта — к нему можно будет подключать больше дополнительных аксессуаров. Обновится также блок камер обоих устройств. По слухам, у планшетов, возможно, появится третий фотообъектив.

С новым iPad Pro, возможно, будет представлено новое поколение Apple Pencil. Карандаш будет поддерживать новый Mini-LED-экран и станет работать с меньшей задержкой.

Не исключено, что на презентации покажут новый 8,4-дюймовый iPad mini. От своих предшественников он будет отличаться более узкими краями. В остальном устройство не сильно изменится внешне. У него останутся кнопка «Домой», верхние и нижние грани.

AirPods 3

Обновленные наушники внешне почти не отличаются от AirPods Pro. По слухам, они получат функцию активного шумоподавления. Судя по инсайдерским фото устройства, их зарядный кейс, хотя и остался со старым дизайном, но стал не таким широким. Не исключено, что уже станут и сами наушники. А это позволит снизить давление на ушные раковины. Время работы AirPods должно составлять около пяти часов без подзарядки.

https://twitter.com/LeaksApplePro/status/1369642089387024386

Умная метка AirTags

Больше всего вопросов вызывает умная метка AirTag. Разговоры вокруг нее ведутся с прошлого года: якобы это устройство поможет легко найти все что угодно — от потерянных в квартире ключей до машины на заполненной парковке.

Инструкции для метки уже слили в Twitter. По данным пользователя caleblin _apple, метку можно будет заряжать от адаптера для Apple Watch. К связке ключей гаджет можно будет привязать с помощью резиновой петли.

https://twitter.com/caleblin_apple/status/1302203643521716224?s=21

Реклама

Реклама