18 пар носков, игрушка для кошек и протухший торт. Названы худшие новогодние подарки | 360°

26 декабря 2018, 02:25

18 пар носков, игрушка для кошек и протухший торт. Названы худшие новогодние подарки

Читать 360 в

Покупка новогодних подарков может превратиться в настоящую катастрофу, если у вас нет писем с пожеланиями, как у Деда Мороза. Вот почему люди часто дарят не совсем то, что хотели бы получатели. О самых нелепых подарках на Reddit решил узнать пользователь mrsik187.

В комментариях можно встретить самые худшие идеи подарков начиная от пары носков для человека с ампутированными ногами, и заканчивая кошачьей игрушкой для самого нелюбимого внука. Вот еще несколько примеров того, что не стоит дарить близким и знакомым на Рождество или Новый год.

Реклама

Один парень рассказал, что однажды мать его отчима подарила ему футболку с надписью на английском: «Я не гинеколог, но все равно могу взглянуть». По его словам, женщина-мексиканка плохо знает английский язык и просто хотела подбодрить парня, который мечтает стать врачом.

«Когда мы перевели для нее надпись на футболке, она почти закричала от стыда. А я гордо носил футболку до конца дня», — написал пользователь.

А другому парню повезло еще меньше. Он оставил в комнате матери диски с видеоиграми. Она обнаружила их и решила, что это отец купил диски в подарок сыну на Рождество. Так что паренек в качестве рождественского сюрприза получил свои же диски.

Еще одну забавную историю рассказала пользовательница с ником handikat. Бабушка решила подарить ей на Рождество сертификат в магазин нижнего белья, но почему-то отправила за подарком внука, брата этой девушки.

«Брат рассказал мне о самой неловкой беседе в своей жизни. Продавец спросил: „Подбираете подарок для возлюбленной?“ Он ответил: „Нет, для сестры. То есть для бабушки“. Затем воцарилось неловкое молчание», — вспомнила девушка.

А одна пользовательница получила уж очень разочаровывающий сюрприз. На ее двенадцатое Рождество родители подарили ей 18 пар носков. Девочке было так обидно, что она закрылась в ванной и заплакала. И тут мама отдала ей настоящий подарок – ноутбук. К счастью, история кончилась благополучно, хотя это разочарование девушка запомнила на всю жизнь.

«Мачеха моей мамы однажды купила дешевый разделочный нож. И мама должна была сидеть со своим ножом, в то время как ее сводные сестры рассматривали новые телефоны и дорогие украшения. Я даже не знаю, как это оценить», — написал пользователь orangepuffajacket.

«Мои бабушка с дедушкой три Рождества и два дня рождения подряд дарили свеклу, потому что однажды на день благодарения я сказал, что мне нравится свекла», — рассзал еще один пользователь.

«Дядя и тетя моего мужа ненавидят друг друга, поэтому они стараются превзойти друг друга в том, насколько отвратительными могут быть их подарками. Годы дерьмовых подарков достигли кульминации, когда она преподнесла ему домашний рождественский торт, прекрасно зная, что он ненавидит рождественские торты. В следующем году он нанес смертельный удар, когда подарил ей этот торт обратно», — написала девушка.

Несколько лет назад социологи Superjob выяснили, что самыми нелепыми новогодними подарками россияне считают сувениры, парфюм и носки. При этом почти четверть россиян вообще никогда не получала дурацких подарков на Новый год и Рождество. Самым неприятным «подарком» россияне считают отсутствие подарка в принципе.

«Почему-то в Новый год всегда повторяется одно и то же: я дарю подарки, а мне — нет…», — заявляли опрашиваемые.

Реклама

Реклама