10 января 2019, 15:52

Журналисты рассказали о новых видах вооружений для российской армии в 2019 году

Читать 360tv в

Сайт телеканала «Звезда» рассказал о новых образцах вооружения, которые получит российская армия в текущем году.

В 2019 году в состав ВМС войдет атомный подводный ракетоносец проекта «Борей-А» «Князь Владимир», вооруженный баллистическими ракетами «Булава». Инженерные войска впервые получат экзоскелеты, а военно-медицинские подразделения — бронированные санитарные автомобили «Линза», которые оснащены щитами для эвакуации людей и приспособлениями для передвижения раненых.

Реклама

Что касается стрелкового оружия и беспилотников, то ВС РФ ожидает массовая поставка новых автоматов АК-12 и модернизированных комплексов «Форпост», зарекомендовавших себя в Сирии с самой лучшей стороны. В свою очередь в распоряжении ВКС окажутся первые образцы воздушных командных пунктов Ил-22М11 и свыше 100 вертолетов и самолетов.

Сухопутные войска отметятся бронетранспортерами БТР-82А, БТР-82АМ, боевыми машинами пехоты БМП-3 и танками Т-72Б3М и Т-90М. Арсенал ракетных войск и артиллерии пополнят ЗРК С-350 «Витязь», комплексы «Панцирь-С», системы «Торнадо», а также самоходные гаубицы «Мста-СМ», стреляющие высокоточными снарядами «Краснополь».

Реклама

Реклама