04 декабря 2018, 13:52

Xiaomi на 91% увеличила поставки носимой электроники и стала лидером на рынке

Читать 360tv в

Согласно отчету IDC за 3 квартал 2018 года Xiaomi занял первое место на рынке носимых устройств по количеству поставленных в розничные сети гаджетов. Как сообщили «360» в пресс-службе китайского производителя, занять лидирующие позиции компании помог «умный» браслет Xiaomi Mi Band 3.

Китайская компания Xiaomi стала лидером рынка носимой электроники. Ей удалось увеличить поставки своих устройств на 90,9% и занять 21,5% мировой коммерческой ниши.

Реклама

Общее число поставок в 2018 году увеличилось с 3,6 миллиона до 6,9 миллиона единиц по сравнению с прошлым годом.

Главным двигателем экспансии китайского производителя стал спортивный носимый гаджет Xiaomi Mi Band 3 с интеллектуальными функциями. «Умный» браслет был выпущен в конце мая и получил признание и популярность у пользователей — по данным производителя количество поставленных устройств достигло 50 миллионов.

Также в Xiaomi отметили, что увеличению поставок носимой электроники поспособствовал выход и расширение присутствия производителя на рынках Европы, Индии, Ближнего Востока и Африки.

Кроме Xiaomi, в топ-3 производителей на рынке носимой электроники попали компании Apple и Fitbit, которые занимают 13,1% и 10,9% мировой ниши соответственно.

Реклама

Реклама