WhatsApp пригрозил пользователям судом | 360°

11 июня 2019, 23:35

WhatsApp пригрозил пользователям судом

Читать 360 в

Мессенджер WhatsApp принял решение судиться с пользователями за нарушение правил пользования приложением. Об этом сообщила пресс-служба компании на официальном сайте.

В заявлении WhatsApp сказано, что с 7 декабря 2019 года компания будет предпринимать правовые действия против пользователей, нарушающих правила мессенджера.

Реклама

Так, в запретный список входит массовая и автоматизированная рассылка сообщений, а также использование мессенджера не в личных целях.

Доказательства незаконной деятельности пользователя WhatsApp намерен собирать не только на своей платформе. Кроме того, мессенджер будет использовать и технические средства (например, блокировку аккаунтов) для борьбы с несоблюдением правил.

«Мы продолжим предоставлять возможности для связи компаний со своими клиентами», - подчеркивается в сообщении. Для использования мессенджера в корпоративных условиях существуют приложения WhatsApp Business и WhatsApp Business API.

WhatsApp – это бесплатный мессенджер, который поддерживает голосовую и видеосвязь. Компания, у которой сейчас насчитывается более миллиарда клиентов, была основана в 2009 году. Главный офис WhatsApp находится в Соединенных Штатах.

Реклама

Реклама